Se rendre au contenu
Alka-Seltzer Comprimés effervescents d'origine, Soulagement rapide multisymptômes des maux de tête et de la douleur corporelle, Comprimés effervescents dissolvables, Dispensateur de soulagement de la douleur, 116 Ct

Price:

84,11 CA$


Bouteilles de mélange Strada Shaker Cup Bouteille d'eau en acier inoxydable isolée avec fouet en fil, 24-Ounce, rouge
Bouteilles de mélange Strada Shaker Cup Bouteille d'eau en acier inoxydable isolée avec fouet en fil, 24-Ounce, rouge
128,92 CA$
128,92 CA$
Spring Valley Calcium 600 mg, 100 Tablets | Calcium Supplement 600 mg | Calcium Supplement + STS Sticker.
Spring Valley Calcium 600 mg, 100 Tablets | Calcium Supplement 600 mg | Calcium Supplement + STS Sticker.
80,20 CA$
80,20 CA$

Alka-Seltzer Comprimés effervescents d'origine, Soulagement rapide multisymptômes des maux de tête et de la douleur corporelle, Comprimés effervescents dissolvables, Dispensateur de soulagement de la douleur, 116 Ct

https://nutricity.ca/web/image/product.template/83485/image_1920?unique=c1010f0
(0 review)
4 sold in last 24 hours
  • Vite. Rafraîchissant. Nos tablettes de relief effervescentes originales emblématiques se dissolvent rapidement dans l'eau pour vous apporter un soulagement rapide et puissant où et quand vous en avez le plus besoin
  • MULTI-SYMPTOM RELIEF: Alka-Seltzer Original Les comprimés de soulagement de l'arôme fournissent un soulagement multisymptomatique des maux de tête, des maux de dos, des douleurs corporelles et des douleurs musculaires afin que vous puissiez dire oui à la vie
  • FUN, FIZZY FORME: Découvrez la magie d'Alka-Seltzer. Seulement 2 comprimés effervescents dissous dans l'eau vous apportent un soulagement vertigineuse
  • N'importe quand. UN LIEU: Alka-Seltzer Original Flavor comprimés multi-symptômes font pour un soulagement rapide, pratique, portable — du garde-manger, au compartiment à gants, à votre poche
  • MARQUE TRUSTE: Alka-Seltzer est une marque de confiance depuis plus de 90 ans

84,11 CA$ 84.11 CAD 84,11 CA$ Toutes taxes comprises

Not Available For Sale

(0,75 CA$ / Unité(s))
5 people are viewing this right now

  • Expiry Date
  • Item Weight
  • Product Benefits
  • Item Dimensions L X W X H
  • Specific Uses For Product
  • Brand
  • Product Type

Cette combinaison n'existe pas.

Contactez-nous
Médicaments Antacids
Expiry Date Dec 2026
Item Weight 1.1 Pounds
Product Benefits Headache Relief
Item Dimensions L X W X H 4.33 X 3.47 X 7.27 Inches
Specific Uses For Product Head
Brand Alka-Seltzer
Product Type Medication
  • Buy Two or More Offer

    Économisez 10 % lorsque vous achetez deux articles ou plus.

  • Next Purchase Offer
    Obtenez 5 % de réduction sur votre prochain achat.
  • Delivery Offer

    Profitez de la livraison gratuite sur les commandes de plus de CA$ 250.

  • Ships From(Canada)
    Les commandes sont traitées et expédiées depuis Toronto.
Delivery Detail
Estimate delivery times:12-26 days (International).
3-6 days (Domestic)
Safe Checkout
Commande sécurisée garantie
Return Policy

Garantie de Retour de 30 Jours Achats soutenus par la confiance avec un support de retour de 30 jours.

Free Return Pickup
Retour gratuit disponible
Nous nous occuperons des retours depuis votre porte sans frais supplémentaires.

 

D'une marque de confiance depuis plus de 90 ans, Alka-Seltzer Original Flavor Effervescent Tablets fournit un soulagement rapide, vif et rafraîchissant. Nos tablettes de relief effervescentes originales emblématiques se dissolvent rapidement dans l'eau pour vous apporter un soulagement rapide et puissant où et quand vous en avez le plus besoin. Alka-Seltzer comprimés fizzy fournissent un format fizzy pour vous apporter un soulagement multi-symptômes de maux de tête, maux de dos, maux de corps et douleurs musculaires afin que vous puissiez dire oui à la vie. Avec l'ingrédient actif tamponné aspirine, seulement 2 comprimés effervescents dissous dans l'eau vous apportent un soulagement vertigineuse. Alka-Seltzer Les tablettes multi-symptômes Original Flavor offrent un soulagement rapide, pratique et portable, depuis le garde-manger jusqu'au compartiment à gants jusqu'à votre poche. Pour utiliser, dissoudre complètement les comprimés dans 4 onces d'eau avant de prendre. Les adultes et les enfants de plus de 12 ans peuvent prendre 2 comprimés toutes les 4 heures selon les besoins, ou selon les instructions d'un médecin. Ne pas dépasser 8 comprimés en 24 heures. Les adultes âgés de 60 ans et plus ne dépassent pas 4 comprimés sur 24heures

Informations importantes

Informations de sécurité

Instructions: Avertissements Syndrome de Reye: Enfants et adolescents qui ont ou sont en train de récupérer de la varicelle ou des symptômes comme la grippe ne devraient pas utiliser ce produit. Lorsque vous utilisez ce produit, si vous changez de comportement avec la nausée et le vomissement, consultez un médecin parce que ces symptômes pourraient être un signe précoce du syndrome de Reye, une maladie rare mais grave. Alerte à l'allergie : L'aspirine peut provoquer une réaction allergique sévère qui peut inclure : L'Asthme de gonflement du visage de l'urticaire (volage) Saignement d'estomac de choc Avertissement : Ce produit contient une Nsaid, qui peut causer une saignement d'estomac sévère. La chance est plus élevée si vous • avez 60 ans ou plus ont eu des ulcères d'estomac ou des problèmes de saignement prendre un amincissement du sang (anticoagulant) ou des médicaments stéroïdes faux autres médicaments contenant une ordonnance ou une ordonnance Nsaids (Aspirine, Ibuprofène, Naproxen, ou d'autres) ont 3 ou plus boissons alcooliques chaque jour pendant l'utilisation de ce produit • prendre plus ou pour un temps plus long que prescrit ne pas utiliser si vous êtes allergique à l'aspirine ou à tout autre réducteur de douleur/réducteur de la fièvre si vous avez déjà eu une réaction allergique à ce produit ou à l'un de sesIngrédients

Directions

Dissoudre complètement 2 comprimés dans 4 onces d'eau avant de prendre Adultes et enfants 12 ans et plus : 2 comprimés toutes les 4 heures, ou selon les instructions d'un médecin. Ne pas dépasser 8 comprimés en 24 heures Adultes 60 ans et plus:2 comprimés toutes les 4 heures, ou selon les instructions d'un médecin. Ne pas dépasser 4 comprimés en 24 heures Enfants de moins de 12 ans: Consulter un médecin

Avertissement juridique

Les énoncés concernant les suppléments alimentaires n'ont pas été évalués par la FDA et ne sont pas destinés à diagnostiquer, traiter, guérir ou prévenir une maladie ou un état de santé.

Dimensions du produit

4,33 x 3,47 x 7,27 pouces; 1,1 livre

Shipping & Delivery

At Nutricity, we aim to deliver your order as quickly and safely as possible.

Domestic Shipping :

Orders are typically delivered within 3–6 business days.

International Shipping:

Estimated delivery time is 12–26 business days, depending on the destination and customs processing.

You will receive a tracking number once your order has been dispatched. Delivery times may vary during holidays or due to unforeseen delays.

Similar Products
Accessory Products