Caplets enduits à double action advil avec l'acétaminophène, 250 Mg d'Ibuprofène et 500 Mg d'acétaminophène par dose (2 équivalents de dose) pour 8 heures de soulagement de la douleur - 2 Compte x 50
- 50 paquets de 2 Caplets enduits de double action Advil avec l'acétaminophène, 250 Mg d'Ibuprofène et 500 Mg d'acétaminophène par dose (2 équivalents de dose) pour 8 heures de soulagement de la douleur
- Advil Dual Action comprimés enduits soulagent la douleur avec l'ibuprofène pour cibler la douleur à la source et l'acétaminophène pour bloquer les signaux de douleur, et le nouvel emballage sera doté de 20 pour cent moins de plastique pour garder près de 500 000 livres de plastique hors des décharges
- Médicaments multi-symptômes pour la douleur qui procure des maux de tête, des maux de dents, des crampes menstruelles, des douleurs musculaires et un soulagement des douleurs lombaires tout en soulageant les douleurs et les douleurs mineures associées à l'arthrite
- Facile à avaler analgésique médicament qui fournit un soulagement plus durable que Tylenol Extra Strength et cible la douleur à la vue de l'inflammation - l'ajout parfait à votre dortoir collège essentiels
- Le premier médicament antidouleur avec une combinaison d'acétaminophène et d'ibuprofène
- pilules pour soulager la douleur de deux façons, fournissant un soulagement puissant avec une dose quotidienne maximale plus faible de chaque médicament
- Advil est un anti-douleur haut de gamme en OTC, offrant un soulagement de la douleur sûr et efficace lorsqu'il est utilisé comme indiqué depuis plus de 35 ans
- Produit admissible HSA et FSA
| Product Benefits | Muscle Therapy, Back Pain Relief |
| Specific Uses For Product | Arthritis, Muscle Pain, Menstrual Pain, Toothache, Backache, Headache |
| Ingredients | Colloidal Silicon Dioxide, Pharmaceutical Ink, Hypromellose, Titanium Dioxide, Pregelatinized Starch, Polyethylene Glycol, Croscarmellose Sodium, Polydextrose, Inactive Ingredients: Carnauba Wax, Acetaminophen 250 Mg, Ibuprofen 125 Mg (nsaid†)-Pain Reliever. † Nonsteroidal Anti-Inflammatory Drug, Ferric Oxides, Glyceryl Dibehenate |
| Expiry Date | Nov 2026 |
| Item Dimensions L X W X H | 3.5 X 5.63 X 6 Inches |
| Brand | Advil |
| Product Type | Medication |
| Item Weight | 0.23 G |
-
Économisez 10 % lorsque vous achetez deux articles ou plus.
-
Obtenez 5 % de réduction sur votre prochain achat.
-
Profitez de la livraison gratuite sur les commandes de plus de CA$ 250.
-
Les commandes sont traitées et expédiées depuis Toronto.
3-6 days (Domestic)
Garantie de Retour de 30 Jours Achats soutenus par la confiance avec un support de retour de 30 jours.
SKU |
BRSW2ZAKBB7AEDTX |
Category |
Health Care , Over-the-Counter Medication , Pain Relievers , Non-Aspirin , Acetaminophen |
Capettes enduites Advil Dual Action avec l'acétaminophène est le premier médicament de soulagement de la douleur qui combine les deux meilleurs ingrédients de lutte contre la douleur pour des résultats puissants. Formulés avec 250 mg d'ibuprofène qui cible la douleur à la source et 500 mg d'acétaminophène qui bloque les signaux de douleur dans chaque dose, ces pilules de soulagement de la douleur enrobées fournissent un soulagement d'une grande variété de maux et de douleurs. Ce médicament antidouleur procure des maux de tête, des maux de dents, des crampes menstruelles, des douleurs musculaires et un soulagement de la douleur dans le bas du dos, tout en soulageant les douleurs mineures associées à l'arthrite. L'association de l'ibuprofène et de l'acétaminophène dans ces caplets Advil vous permet de prendre une dose quotidienne maximale de chaque médicament pour un soulagement de 8 heures. Advil est un anti-douleur haut de gamme en CTO, offrant un soulagement de la douleur sûr et efficace lorsqu'il est utilisé comme indiqué depuis plus de 35 ans. Préparez-vous à retourner à l'université avec confiance et réservez-vous en vous assurant que vous êtes prêt pour tout ce que l'année universitaire jette votre chemin. Advil cible les maux et les douleurs à la source pour vous aider à continuer à traverser chaque service et volley. HSA/FSA éligiblesproduit.
Informations importantes
Informations de sécurité
Mise en garde contre les lésions hépatiques de l'acétaminophène: Ce produit contient de l'acétaminophène. Des lésions hépatiques sévères peuvent survenir si vous prenez: avec d'autres médicaments contenant de l'acétaminophène, plus de 6 caplets en 24 heures, soit la quantité maximale quotidienne de ce produit, ou 3 ou plus de boissons alcoolisées par jour pendant l'utilisation de ce produit. Alerte d'allergie à l'acétaminophène : peut provoquer des réactions cutanées sévères. Les symptômes peuvent inclure : rougeur cutanée, plaquettes thermoformées ou éruption cutanée. En cas de réaction cutanée, arrêter l'utilisation et consulter immédiatement un médecin. Alerte d'allergie aux AINS : l'ibuprofène peut provoquer une réaction allergique sévère, en particulier chez les personnes allergiques à l'aspirine. Les symptômes peuvent inclure : urticaire, gonflement du visage, asthme (soufflement), choc, rougeur cutanée, éruption cutanée ou ampoules. En cas de réaction allergique, arrêter l'utilisation et consulter immédiatement un médecin. AINS avertissement de saignement de l'estomac: Ce produit contient un AINS, qui peut causer un saignement sévère de l'estomac. Le risque est plus élevé si vous: avez 60 ans ou plus, avez eu des ulcères d'estomac ou des problèmes de saignement, prenez un traitement d'amincissement sanguin (anticoagulant) ou un stéroïde, prenez d'autres médicaments contenant des AINS sur ordonnance ou sans ordonnance [aspirine, ibuprofène, naproxène ou autres], avez 3 ou plus de boissons alcoolisées chaque jour pendant l'utilisation de ce produit, ou prenez plus ou plus longtemps que prescrit. Alerte d'attaque cardiaque et d'accident vasculaire cérébral : les AINS, sauf l'aspirine, augmentent le risque de crise cardiaque, d'insuffisance cardiaque et d'accident vasculaire cérébral. Ça peut être fatal. Le risque est plus élevé si vous utilisez plus que prévu ou plus longtemps que prévu. Ne pasUtilisation avec tout autre médicament contenant de l'acétaminophène (prescription ou non-prescription). Si vous ne savez pas si un médicament contient de l'acétaminophène, consultez un médecin ou un pharmacien. Ne pas utiliser si vous avez déjà eu une réaction allergique à l'acétaminophène ou à tout autre analgésique, ou juste avant ou après une chirurgie cardiaque. Demandez à un médecin avant l'utilisation si vous avez une maladie du foie, un avertissement de saignement d'estomac s'applique à vous, vous avez des problèmes ou des effets secondaires graves de prendre des analgésiques, vous avez des antécédents de problèmes d'estomac. tels que les brûlures d'estomac, vous avez une tension artérielle élevée, une maladie cardiaque, une cirrhose du foie, une maladie rénale, un asthme ou un accident vasculaire cérébral, ou vous prenez un diurétique. Demandez à un médecin ou à un pharmacien avant d'utiliser si vous êtes sous la garde d'un médecin pour toute affection grave, prendre de l'aspirine pour une crise cardiaque ou un accident vasculaire cérébral, car l'ibuprofène peut diminuer ce bénéfice de l'aspirine ou prendre tout autre médicament. Lors de l'utilisation de ce produit, prendre avec de la nourriture ou du lait en cas de troubles de l'estomac. Arrêtez d'utiliser et demandez à un médecin si vous ressentez l'un des signes suivants de saignement de l'estomac : vous sentez faible, vomissez du sang, avez des selles sanglantes ou noires, ou avez des douleurs de l'estomac qui ne s'améliorent pas. Arrêtez d'utiliser et demandez à un médecin si vous présentez des symptômes de problèmes cardiaques ou d'AVC : douleurs thoraciques, troubles respiratoires, faiblesse d'une partie ou d'un côté du corps, troubles de la parole ou gonflement des jambes. Arrêtez l'utilisation et demandez à un médecin si la douleur s'aggrave ou dure plus de 10 jours, si des rougeurs ou un gonflement sont présents dans la zone douloureuse, ou si de nouveaux symptômes apparaissent. en cas de grossesse ouallaitement, demandez à un professionnel de la santé avant utilisation. Il est particulièrement important de ne pas utiliser l'ibuprofène au cours des 3 derniers mois de la grossesse, à moins qu'un médecin ne l'ordonne définitivement car il peut causer des problèmes à l'enfant à naître ou des complications pendant l'accouchement. Tenir hors de la portée des enfants. En cas de surdosage, obtenir de l'aide médicale ou contacter immédiatement un centre antipoison.
Ingrédients
Ingrédients actifs : (dans chaque caplet) : acétaminophène 250 mg - analgésique, Ibuprofène 125 mg (AINS†) - analgésique. † anti-inflammatoire non stéroïdien; Ingrédients inactifs: cire de carnauba, dioxyde de silice colloïdale, croscarmellose sodique, oxydes de fer, dibéhène de glycéryle, hypromellose, encre pharmaceutique, polydextrose, polyéthylèneglycol, amidon prégélatinisé, dioxyde de titane
Directions
Ne prenez pas plus que dirigé. Adultes et enfants de 12 ans et plus : Prendre 2 caplets toutes les 8 heures pendant que les symptômes persistent. Enfants de moins de 12 ans : Demandez à un médecin. Ne prenez pas plus de 6 caplets en 24 heures, à moins d'être conseillé par un médecin.
Avertissement juridique
Les énoncés concernant les suppléments alimentaires n'ont pas été évalués par la FDA et ne sont pas destinés à diagnostiquer, traiter, guérir ou prévenir une maladie ou un état de santé.
Dimensions du produit
3,5 x 5,63 x 6 pouces; 0,01 onces
Shipping & Delivery
At Nutricity, we aim to deliver your order as quickly and safely as possible.
Domestic Shipping :
Orders are typically delivered within 3–6 business days.
International Shipping:
Estimated delivery time is 12–26 business days, depending on the destination and customs processing.
You will receive a tracking number once your order has been dispatched. Delivery times may vary during holidays or due to unforeseen delays.









