Aide-dosseur maximum de la force sans aspirine douleur soulagement de la douleur de dos, sciatique et jambes, combinaison puissante, longue durée 6 heures Formule, 38 Compte
- Backaid's maximum strength formula relieves backache & sciatica pain plus pain of inflammation, leg and joint pain
- Notre puissante formule combinée attaque la douleur avec un coup de poing de un-deux; l'acétaminophène bloque les signaux de douleur et la caféine augmente l'effet de soulagement de la douleur
- Notre formule fournit un soulagement jusqu'à 6 heures et est non somnolente et sans aspirine
- Nous sommes le spécialiste des maux de dos; depuis plus de 35 ans, Backaid se concentre sur la compréhension et l'assouplissement des maux de dos
- Pour un soulagement maximal, essayez les caplets de secours avec la chaleur thérapeutique de Backaid Heat Patch
| Ingredients | Hypromellose, Talc, Stearic Acid, Maltodextrin, Oxide, Silicon Dioxide, Microcrystalline, Triglycerides., Povidone, Polydextrose, Croscarmellose Sodium, Active Ingredients (in Each Caplet): Acetaminophen, 500 Mg (analgesic (pain Reliever)), Caffeine Anhydrous 75 Mg (analgesic Aid). Inactive Ingredients: Corn Starch |
| Expiry Date | Nov 2026 |
| Product Type | Medication |
| Brand | Backaid |
-
Économisez 10 % lorsque vous achetez deux articles ou plus.
-
Obtenez 5 % de réduction sur votre prochain achat.
-
Profitez de la livraison gratuite sur les commandes de plus de CA$ 250.
-
Les commandes sont traitées et expédiées depuis Toronto.
3-6 days (Domestic)
Garantie de Retour de 30 Jours Achats soutenus par la confiance avec un support de retour de 30 jours.
SKU |
BRSWI2QPDEFGAFDC |
Category |
Health Care , Over-the-Counter Medication , Pain Relievers , Joint & Muscle Pain Relief , Medications |
Tags |
Depuis plus de 35 ans, nous nous concentrons sur la compréhension et le soulagement des maux de dos. Backaid Maximum Strength Back Pain Relievers Caplets offrent un soulagement efficace et durable du dos, des jambes et de l'inconfort articulaire. Ces caplets contiennent une formule de combinaison puissante qui attaque les maux de dos et les douleurs sciatiques avec un coup de poing d'un à deux afin que vous puissiez rester actif tout au long de votre journée. La formule non somnolente de 6 heures est exempte d'aspirine et chaque dose de 2 capsules délivre 1000mg d'acétaminophène plus 150mg de caféine, un améliorateur de soulagement de la douleur, vous aidant à gérer efficacement la douleur mineure.
Informations importantes
Ingrédients
Ingrédients actifs (dans chaque caplet) : acétaminophène, 500 mg (Analgésique (soulage contre la douleur)); caféine Anhydre 75 mg (Aid analgésique). Ingrédients inactifs : amidon de maïs, croscarmellose sodique, hypromellose, maltodextrine, cellulose microcristalline, polydextrose, povidone, dioxyde de silicium, acide stéarique, talc, dioxyde de titane, triglycérides.
Avertissement juridique
Les énoncés concernant les suppléments alimentaires n'ont pas été évalués par la FDA et ne sont pas destinés à diagnostiquer, traiter, guérir ou prévenir une maladie ou un état de santé.
Dimensions du produit
2,13 x 2,13 x 3,63 pouces; 1,76 onces
Shipping & Delivery
At Nutricity, we aim to deliver your order as quickly and safely as possible.
Domestic Shipping :
Orders are typically delivered within 3–6 business days.
International Shipping:
Estimated delivery time is 12–26 business days, depending on the destination and customs processing.
You will receive a tracking number once your order has been dispatched. Delivery times may vary during holidays or due to unforeseen delays.









