Se rendre au contenu
Comprimés antiallergiques et anticongestion, antidouleur, réducteur de fièvre et antiallergique avec Ibuprofène, HCl Phénylephrine et Maléate de chlorphéniramine 4 mg - 50 Comprimés enrobés

Price:

57,08 CA$


Comprimés antiallergiques et anticongestion, antidouleur, réducteur de fièvre et antiallergique avec Ibuprofène, HCl Phénylephrine et Maléate de chlorphéniramine 4 mg - 50 Comprimés enrobés

https://nutricity.ca/shop/brswieyybahai3lc-comprimes-antiallergiques-et-anticongestion-antidouleur-reducteur-de-fievre-et-antiallergique-avec-ibuprofene-hcl-phenylephrine-et-maleate-de-chlorpheniramine-4-mg-50-comprimes-enrobes-69946 https://nutricity.ca/web/image/product.template/69946/image_1920?unique=b51d9bd

Stock Expiry Date*: 09-08-2027

100% Authentic — Sourced directly from manufacturers or their authorized dealers!

  • Un emballage de 50 comprimés enrobés de comprimés antiallergiques et anticongestion, anti-douleur, réducteur de fièvre et anti-allergie avec Ibuprofène, HCl Phénylephrine et Maléate de chlorphéniramine 4 mg
  • 200 mg d'ibuprofène analgésique soulage temporairement la fièvre, les douleurs corporelles mineures et les maux de tête
  • Phenylephrine HCl 10 mg comprimés avec le maléate de chlorphéniramine 4mg travailler ensemble pour fournir un soulagement de la pression sinusale, un soulagement de la congestion nasale, un soulagement de l'écoulement nasal et un soulagement du gonflement nasal
  • Les comprimés d'allergie et de congestion enrobés sont facilement portables, de sorte que vous pouvez avoir un soulagement d'allergie prêt quand vous en avez besoin
  • Allergie et analgésique pour les adultes et les enfants de 12 ans et plus - l'ajout parfait à l'essentiel de la salle de dortoir de votre collège
  • Prendre un comprimé toutes les 4 heures en cas de symptômes
  • HSA and FSA eligible item. Medicare Advantage OTC (MAOTC) eligible. *OTC benefits and eligible products vary by plan. Check your plan for specific details.

57,08 CA$ 57.08 CAD 57,08 CA$ Toutes taxes comprises

Not Available For Sale

(1,14 CA$ / Units)

Displayed price includes all duties & taxes.

  • Marque
  • Saveur
  • Numéro d'unité
  • Rubrique
  • Poids de l'article
  • Avantages pour les produits
  • Nombre d'articles
  • Fabricant
  • Dimensions de l'article L x W x H
  • Ingrédients
  • Type de produit
  • Utilisations spécifiques pour le produit
  • Ingrédients actifs
  • UPC
  • Numéro d'identification du commerce mondial
  • Nom du type de colis
  • Public cible
  • Ingrédients
  • Type de produit
  • Marque
  • Nombre de contenus nets
  • Marque
  • Répartition par âge
  • Type de conteneur
  • Numéro de pièce du fabricant
  • Numéro de modèle
  • Dimensions de l'article
  • Partie du corps cible

Cette combinaison n'existe pas.

Contactez-nous
Sinus Médecine
Avantages pour les produits Soulagement nasal, Contrôle de l'allergie, Contrôle de la fièvre, Soulagement de la congestion thoracique, Contrôle des démangeaisons, Soins à la gorge
Ingrédients glycérine, Dioxyde de silicium, Sucralose, Dioxyde de titane, Carnauba Wax, Hypromellose, Talc, Lécithine, triglycérides à chaîne moyenne, Cellulose microcristalline, Acesulfame Potassium, maltodextrine, polydextrose, croscarmellose sodique, Étoile de maïs, acide lactique, alcool polyvinylique, Triacétine, Glycérine, arômes artificiels, Étoile prégélatinisée, C'est Xanthan Gum., Dioxyde de silicium colloïdal, Pharmaceutical Ink, Synthetic Iron Oxide, Propyl Gallate, Chlorpheniramine maleate, Ibuprofen
Utilisations spécifiques pour le produit Fièvre, Éternuement, Allergie, Nez de runny, Pression sinusale, Céphalées, Congestion nasale
Ingrédients actifs Antihistaminique, Ibuprofène
Ingrédients Glycérine, Lécithine, Hypromellose, Maltodextrine, Croscarmellose, Dioxyde de titane, Cellulose Icrocristalline, Gélatine, Dioxyde de silicium, Talc, Acesulfame Potassium, Étoile de maïs, Acides lactiques, Saveurs artificielles, Carnaub, Sucralose, Triacétine, Alcool polyvinyle, Polydextrose, Ibuprofène, Glycérine, C'est Xanthan Gum., Dioxyde de silicium colloïdal, Triglycérides à chaîne moyenne, Encre pharmaceutique, Propyle Gallate, Chlorphéniramine Maléate, Oxyde de fer synthétique
Répartition par âge Adulte, Enfant
Marque Advil
Saveur Allergy
Numéro d'unité 50 Nombre
Rubrique Comprimé
Poids de l'article 0,35 Livre
Nombre d'articles 1
Fabricant Haleon US Services Inc.
Dimensions de l'article L x W x H 3,5 X 5,5 X 6 pouces
Type de produit Sinus Médecine
UPC 305730196017
Numéro d'identification du commerce mondial 00305730196017
Nom du type de colis R
Public cible Unisexe-adultes
Type de produit Médicaments
Marque Célèbre
Nombre de contenus nets 50 Count
Marque Advil
Type de conteneur paquet
Numéro de pièce du fabricant 305730196017
Numéro de modèle 305730196017
Dimensions de l'article 3.5 x 5.5 x 6 inches
Partie du corps cible Corps entier
  • Buy Four or More Offer

    Obtenez 5 % de réduction lorsque vous achetez 4 articles ou plus

  • Next Purchase Offer
    Obtenez 5 % de réduction sur votre prochain achat.
  • Ships From(Canada)
    Les commandes sont traitées et expédiées depuis Brooklyn, États-Unis.
  • Delivery Offer(Canada)
    Livraison gratuite sur les commandes admissibles.
Delivery Detail
Délais de livraison estimés : 12–26 jours (International).
3–6 jours (National).
Safe Checkout
Commande sécurisée garantie
Return Policy

Garantie de Retour de 30 Jours
Achats soutenus par la confiance avec un support de retour de 30 jours.

Free Return Pickup
Retour gratuit disponible
Nous nous occuperons des retours depuis votre porte sans frais supplémentaires.
SKU
BRSWIEYYBAHAI3LC
Category
Soins de santé , Médicament de fond , Allergie, Sinus et Asthme , Sinus Médecine
Barcode
305730196017
Tags

 

Advil Allergie et Comprimés de soulagement de la congestion arrêtent les symptômes d'allergie et de sinus difficiles dans leurs traces. Cette allergie et la médecine sinusale délivre un soulagement multi-symptômes dans une pilule. Chaque dose contient 200mg d'ibuprofène – un anti-douleur inflammatoire et un réducteur de fièvre qui combat les maux de tête, la fièvre et les douleurs corporelles. Phénylephrine HCl 10mg – un décongestionnant nasal – et le maléate de chlorphéniramine 4 mg – un antihistaminique – travaillent ensemble pour contrôler le nez écoulement, éternuements, pression sinusale, congestion nasale et gonflement, et démangeaisons, yeux aqueux. Un seul de ces comprimés aide à contrôler votre allergie difficile et les symptômes du sinus pendant quatre heures. Ces comprimés de soulagement des allergies sont facilement portables, vous gardant prêt avec la médecine sinusale chaque fois que les symptômes frappent. Faites confiance à Advil pour contrôler vos symptômes d'allergie et de sinus. Cet été, Advil est fier d'être le partenaire officiel de Major League Pickleball. Restez actif et profitez de chaque match sans laisser la douleur vous retenir. Préparez-vous à retourner à l'université avec confiance et réservez-vous en vous assurant que vous êtes prêt pour tout ce que l'année universitaire jette votre chemin. Advil cible les maux et les douleurs à la source pour vous aider à continuer à traverser chaque service etVolley.

Informations importantes

Ingrédients

Maléate de chlorphéniramine, Ibuprofène, Acesulfame Potassium, Arômes artificiels, Carnauba Wax, Dioxyde de silicium colloïdal, Maïs étoilé, Croscarmellose Sodium, Glycérine, Glycéryle Behenate, Hypromellose, Acides lactiques, Lécithine, Maltodextrine, Triglycérides à chaîne moyenne, Cellulose microcristalline, Encre pharmaceutique, Polydextrose, Alcool polyvinylique, Étoile prégélatinisée, Gallate de propyle, Dioxyde de silicium, Sucralose, Oxyde synthétique de fer, Talc, Dioxyde de titane, Triacétine, Gum Xanthan.

Avertissement juridique

Statements regarding dietary supplements have not been evaluated by the FDA and are not intended to diagnose, treat, cure, or prevent any disease or health condition. Satisfaction Guarantee If for any reason you are not satisfied with any GSK Consumer Healthcare product, GSK Consumer Healthcare will provide you with a reimbursement within 45 days of the date of purchase. Please note that because GSK is unable to control the quality of our products sold by unauthorized sellers, the Guarantee is not available for products purchased from unauthorized sellers due to potential quality issues outside GSK’s control. Please contact GSK Consumer Healthcare directly for more information.

Les énoncés concernant les suppléments alimentaires n'ont pas été évalués par la FDA et ne sont pas destinés à diagnostiquer, traiter, guérir ou prévenir une maladie ou un état de santé.

Dimensions du produit

3,5 x 5,5 x 6 pouces; 5,63 onces

Shipping & Delivery

At Nutricity, we aim to deliver your order as quickly and safely as possible.

Domestic Shipping :

Orders are typically delivered within 3–6 business days.

International Shipping:

Estimated delivery time is 12–26 business days, depending on the destination and customs processing.

You will receive a tracking number once your order has been dispatched. Delivery times may vary during holidays or due to unforeseen delays.

Similar Products
Accessory Products

Recently tracked orders

10 recent shipments
Order Number Carrier Final Mile Tracking Code Last Update Track
NC29799 USPS LD367710946US 2026-09-30 Track
NC29552 Springtracking SPRCA00003929315 2026-09-30 Track
NC29367 Springtracking SPRCA00003929314 2026-09-30 Track
NC29362 - EPOG00000000007862 2026-09-30
NC29344 Springtracking SPRINGAM0000010712 2026-09-30 Track
NC29264 Springtracking SPRCA00003929333 2026-09-30 Track
NC29158 Springtracking SPRCA00003914129 2026-09-28 Track
NC29147 Springtracking SPRCA00003929317 2026-09-30 Track
NC28895 - EPOG00000000007868 2026-09-30
NC28875 Springtracking SPRINGAM0000010717 2026-09-30 Track

Avertissement

Les compléments alimentaires ne sont pas des médicaments. Les produits vendus sur ce site ne sont pas destinés à diagnostiquer, traiter, guérir ou prévenir une maladie. Si vous avez un problème de santé, consultez toujours un professionnel de santé qualifié avant utilisation. Les résultats individuels peuvent varier. En passant une commande, vous acceptez de vous conformer aux réglementations d'importation de votre pays. Nous couvrons les droits et taxes applicables là où cela est indiqué.

*Information sur la date d'expiration :
Veuillez noter que la date d'expiration peut varier d'un lot à l'autre. Cependant, nous garantissons que tous les produits expédiés à nos clients ont une durée de conservation valide et ne seront pas périmés au moment de la livraison.