Se rendre au contenu
Choix de qualité Ibuprofène Comprimés, 200 mg, analgésique et réducteur de fièvre pour l'arthrite, les dents, les douleurs dorsales, les maux de tête, les douleurs corporelles et plus de 100 Comprimés enrobés

Price:

40,27 CA$


PROBAR - Bar à repas 12 boîtes de variétés de saveurs - énergie naturelle, non-OGM, ingrédients alimentaires entiers sans gluten, à base de plantes, 3 once (paquet de 12) - saveurs May Vary
PROBAR - Bar à repas 12 boîtes de variétés de saveurs - énergie naturelle, non-OGM, ingrédients alimentaires entiers sans gluten, à base de plantes, 3 once (paquet de 12) - saveurs May Vary
177,28 CA$
177,28 CA$
Krampade Electrolytes Powder Potassium Supplement - 2000 mg K+, >2X More Than Coconut Water | Cramp Relief and Prevention | Hydration Powder
Krampade Electrolytes Powder Potassium Supplement - 2000 mg K+, >2X More Than Coconut Water | Cramp Relief and Prevention | Hydration Powder
95,71 CA$
95,71 CA$

Choix de qualité Ibuprofène Comprimés, 200 mg, analgésique et réducteur de fièvre pour l'arthrite, les dents, les douleurs dorsales, les maux de tête, les douleurs corporelles et plus de 100 Comprimés enrobés

https://nutricity.ca/web/image/product.template/62654/image_1920?unique=bfe609f
(0 review)
11 sold in last 24 hours
  • Ibuprofène de choix de qualité contient les mêmes ingrédients actifs que les principales marques de noms dans 200 mg d'Ibuprofène, un médicament anti-inflammatoire non stéroïdien (AINS); comparer à l'ingrédient actif de Motrin IB
  • Soulagement des douleurs et des douleurs : Choix de qualité Les comprimés d'Ibuprofène soulagent temporairement les douleurs et les douleurs mineures dues aux maux de tête, aux douleurs musculaires, aux douleurs mineures de l'arthrite, aux maux de dents, aux maux de dos, au rhume courant et aux crampes menstruelles; réduit également temporairement la fièvre
  • TABLEAUX COÉS: Ces comprimés enrobés d'orange sont un choix sans gluten pour soulager les douleurs et douleurs corporelles mineures et réduire temporairement la fièvre; chaque caplet contient 200mg d'ibuprofène, un médicament anti-inflammatoire non stéroïdien (AINS)
  • APPROUVÉ POUR LES ADULTES ET LES ENFANTS ÂGE DE 12 ANS ET PLUS: Utiliser Ibuprofen de choix de qualité Comprimés pour adultes et enfants de plus de 12 ans pour réduire la fièvre et soulager la douleur
  • Chaque emballage contient 100 comprimés d'Ibuprofène sans gluten 200 mg qui compare le même principe actif à Motrin IB

40,27 CA$ 40.27 CAD 40,27 CA$ Toutes taxes comprises

Not Available For Sale

(0,40 CA$ / Unité(s))
9 people are viewing this right now

  • Expiry Date
  • Product Benefits
  • Number Of Items
  • Specific Uses For Product
  • Active Ingredients
  • Ingredients
  • Product Type
  • Brand

Cette combinaison n'existe pas.

Contactez-nous
Médicaments Ibuprofène
Product Benefits Pain Relief, Headache Relief, Fever Reducer
Specific Uses For Product Pain Relief, Fever Reducer, Head
Expiry Date Sep 2027
Number Of Items 100
Active Ingredients Ibuprofen
Ingredients Pain Reliever Fever Reducer
Product Type Medication
Brand Quality Choice
  • Buy Two or More Offer

    Économisez 10 % lorsque vous achetez deux articles ou plus.

  • Next Purchase Offer
    Obtenez 5 % de réduction sur votre prochain achat.
  • Delivery Offer

    Profitez de la livraison gratuite sur les commandes de plus de CA$ 250.

  • Ships From(Canada)
    Les commandes sont traitées et expédiées depuis Toronto.
Delivery Detail
Estimate delivery times:12-26 days (International).
3-6 days (Domestic)
Safe Checkout
Commande sécurisée garantie
Return Policy

Garantie de Retour de 30 Jours Achats soutenus par la confiance avec un support de retour de 30 jours.

Free Return Pickup
Retour gratuit disponible
Nous nous occuperons des retours depuis votre porte sans frais supplémentaires.
SKU
BRSWIGD2CUMBE2L4
Tags

 

Informations importantes

Indications

Douleurs, douleurs, fièvre, maux de tête

Ingrédients

Réducteur de fièvre pour soulager la douleur

Directions

Ne prenez pas plus que dirigé. La plus petite dose efficace doit être utilisée. NE PAS prendre plus de 10 jours, sauf si un médecin l'a ordonné. Prendre 1 comprimé toutes les 4 à 6 heures pendant que les symptômes persistent. Si la douleur ou la fièvre ne répond pas à 1 comprimé, 2 comprimés peuvent être utilisés. Ne pas dépasser 6 comprimés en 24 heures, à moins d'être prescrit par un médecin.

Avertissement juridique

Les énoncés concernant les suppléments alimentaires n'ont pas été évalués par la FDA et ne sont pas destinés à diagnostiquer, traiter, guérir ou prévenir une maladie ou un état de santé.

Dimensions de l'emballage

3,9 x 1,85 x 1,73 pouces; 2,12 onces

Shipping & Delivery

At Nutricity, we aim to deliver your order as quickly and safely as possible.

Domestic Shipping :

Orders are typically delivered within 3–6 business days.

International Shipping:

Estimated delivery time is 12–26 business days, depending on the destination and customs processing.

You will receive a tracking number once your order has been dispatched. Delivery times may vary during holidays or due to unforeseen delays.

Similar Products
Accessory Products