Se rendre au contenu
Percogesic Extra Strength Pain Relief (Soulagement de la double action sans aspirine) 40 Caplets enduits (6 Pack)

Price:

127,64 CA$


Dramamine Ginger Chews, Helps with Nausea, Lemon Honey Ginger Flavor, 20 Soft Chews (Pack of 2)
Dramamine Ginger Chews, Helps with Nausea, Lemon Honey Ginger Flavor, 20 Soft Chews (Pack of 2)
63,87 CA$
63,87 CA$
Nature's Blend Echinacea 400 mg 90 Capsules
Nature's Blend Echinacea 400 mg 90 Capsules
75,33 CA$
75,33 CA$

Percogesic Extra Strength Pain Relief (Soulagement de la double action sans aspirine) 40 Caplets enduits (6 Pack)

https://nutricity.ca/web/image/product.template/75325/image_1920?unique=dce0696
(0 review)
5 sold in last 24 hours
  • Soulagement accru des douleurs et des maux associés au rhume, à la grippe, à la fièvre, à l'arthrite et plus encore, ainsi qu'à soulager les écoulements nasaux et éternuer
  • Les ingrédients recommandés par le pharmacien, l'acétaminophène et la Diphenhydramine HCl, fournissent un soulagement sans aspirine que vous pouvez faire confiance sans vous soucier d'une ordonnance
  • analgésique efficace avec soulagement accru de la douleur
  • Pharmaciste recommandé, comprimés enrobés faciles à avaler
  • Contient 6 paquets de comprimés percogésiques extra-résistance, 40 unités

127,64 CA$ 127.64 CAD 127,64 CA$ Toutes taxes comprises

Not Available For Sale

(3,19 CA$ / Unité(s))
5 people are viewing this right now

  • Expiry Date
  • Item Weight
  • Product Benefits
  • Age Range (description)
  • Item Dimensions L X W X H
  • Specific Uses For Product
  • Upc
  • Package Information
  • Item Form
  • Ingredients
  • Product Type
  • Unit Count
  • Brand

Cette combinaison n'existe pas.

Contactez-nous
Supplément nutritionnel Acétaminophène
Ingredients Hypromellose, Icrocrystalline Cellulose, Dioxide., Gelatin, Magnesium Stearate, Stearic Acid, Povidone, Fd&c Yellow #6 Aluminum Lake, Polyethylene Glycol (peg) 8000, Active Ingredients (in Each Caplet)-Purpose. Acetaminophen 500mg-Pain Reliever/fever Reducer. Diphenhydramine Hcl 12.5mg-Antihistamine. Inactive Ingredients: Carnauba Wax
Expiry Date Nov 2026
Item Weight 9.6 Ounces
Product Benefits Cold And Flu Control
Age Range (description) Adult
Item Dimensions L X W X H 6 X 6 X 10 Inches
Specific Uses For Product Pain Relief
Upc 375137004970
Package Information Box
Item Form Tablet
Product Type Nutritional Supplement
Unit Count 40.00 Count
Brand Percogesic
  • Buy Two or More Offer

    Économisez 10 % lorsque vous achetez deux articles ou plus.

  • Next Purchase Offer
    Obtenez 5 % de réduction sur votre prochain achat.
  • Delivery Offer

    Profitez de la livraison gratuite sur les commandes de plus de CA$ 250.

  • Ships From(Canada)
    Les commandes sont traitées et expédiées depuis Toronto.
Delivery Detail
Estimate delivery times:12-26 days (International).
3-6 days (Domestic)
Safe Checkout
Commande sécurisée garantie
Return Policy

Garantie de Retour de 30 Jours Achats soutenus par la confiance avec un support de retour de 30 jours.

Free Return Pickup
Retour gratuit disponible
Nous nous occuperons des retours depuis votre porte sans frais supplémentaires.

 

Comprimés Percogesic Extra Strength pour soulager la douleur. Les caplets enduits faciles à avaler vous donnent un soulagement accru des douleurs et des douleurs associées au rhume, à la grippe, à la fièvre, à l'arthrite et plus encore. Il soulage également les nez qui coulent et éternue. Dual Action Relief. Les ingrédients recommandés par le pharmacien, l'acétaminophène et la Diphenhydramine HCl, offrent un soulagement sans aspirine que vous pouvez faire confiance sans vous soucier d'une ordonnance. Ne laissez pas la douleur vous gêner ! Quand les maux et la douleur viennent à votre manière, vous pouvez compter sur Percogesic Extra Strength pour vous donner le soulagement rapide et efficace dont vous avez besoin pour sortir et poursuivre votre journée.

Informations importantes

Ingrédients

Active Ingredients (in each caplet) - Purpose. Acetaminophen 500mg - Pain reliever/fever reducer. Diphenhydramine HCl 12.5mg - Antihistamine. Inactive Ingredients: Carnauba Wax, FD&C Yellow #6 Aluminum Lake, Hypromellose, Magnesium Stearate, Microcrystalline Cellulose, Polyethylene Glycol (PEG) 8000, Povidone, Pregelatinized Starch, Stearic Acid, Titanium Dioxide.

Directions

Adultes et enfants de 12 ans et plus. prendre 2 caplets toutes les 6 heures, dose quotidienne maximale de 6 caplets, enfants et plus de 12 ans: ne pas utiliser ce produit chez les enfants de moins de 12 ans. Ceci permettra de se déplacer par rapport à la dose recommandée (surdose} et pourrait causer de graves problèmes de santé

Avertissement juridique

Les énoncés concernant les suppléments alimentaires n'ont pas été évalués par la FDA et ne sont pas destinés à diagnostiquer, traiter, guérir ou prévenir une maladie ou un état de santé.

Dimensions du produit

6 x 6 x 10 pouces; 9,6 onces

Shipping & Delivery

At Nutricity, we aim to deliver your order as quickly and safely as possible.

Domestic Shipping :

Orders are typically delivered within 3–6 business days.

International Shipping:

Estimated delivery time is 12–26 business days, depending on the destination and customs processing.

You will receive a tracking number once your order has been dispatched. Delivery times may vary during holidays or due to unforeseen delays.