Se rendre au contenu
Benadryl Liqui-Gels Allergie Médecine, Capsules de gel liquide sans colorant avec 25 mg de Diphenhydramine HCl Antihistamine pour soulager les symptômes d'allergie et de froid comme Runny Nez et éternuement, 24 ct

Price:

46,31 CA$


Heartsease (Viola Tricolor) Glycerite, Organic Dried Leaves and Flowers Alcohol-Free Liquid Extract (Brand Name: HerbalTerra, Proudly Made in USA) 2 fl.oz (60 ml)
Heartsease (Viola Tricolor) Glycerite, Organic Dried Leaves and Flowers Alcohol-Free Liquid Extract (Brand Name: HerbalTerra, Proudly Made in USA) 2 fl.oz (60 ml)
96,53 CA$
96,53 CA$
Prosterite Prostate Drops - Toutes les gouttes de suppléments naturels de santé de la prostate, Prosterite Liquid Formula for Urinary and Prostate Care, Prostate Relief Supplément for Daily Wellness Reviews (5 Pack)
Prosterite Prostate Drops - Toutes les gouttes de suppléments naturels de santé de la prostate, Prosterite Liquid Formula for Urinary and Prostate Care, Prostate Relief Supplément for Daily Wellness Reviews (5 Pack)
358,47 CA$
358,47 CA$

Benadryl Liqui-Gels Allergie Médecine, Capsules de gel liquide sans colorant avec 25 mg de Diphenhydramine HCl Antihistamine pour soulager les symptômes d'allergie et de froid comme Runny Nez et éternuement, 24 ct

https://nutricity.ca/web/image/product.template/103703/image_1920?unique=07d38fc
(0 review)
3 sold in last 24 hours
  • MÉDICATION ALLERGY RELIEF: 24-count package de Benadryl anti-allergie liquide sans colorant Gels pour aider à soulager les symptômes associés à des allergies telles que éternuements, écoulement du nez, démangeaisons de la gorge ou du nez, et démangeaisons, yeux aqueux
  • ANTIHISTAMINE POWERFUL: Ce médicament d'allergie procure temporairement un soulagement de la fièvre du foin et d'autres symptômes des voies respiratoires supérieures tels que l'éternuement et l'écoulement nasal. Il procure également un soulagement des allergènes communs tels que le pollen d'arbre, la poussière, la moisissure et la pâture
  • SOLD SYMPTOM RELIEF: Les comprimés antihistaminiques avec chlorhydrate de diphénhydramine disposent d'une formule efficace et puissante qui fonctionne lorsque vous en avez le plus besoin. Les comprimés pour le soulagement multisymptômes aident à lutter contre le rhume et les symptômes d'allergie
  • DYE-FREE DIPHENHYDRAMINE HCl FORMULA: Fabriqué avec une formule sans colorant, Benadryl anti-allergie médicament contient 25 mg de chlorhydrate de diphenhydramine, un antihistaminique qui agit pour aider à fournir une allergie et un soulagement respiratoire supérieur
  • POWERFUL ALLERGY & COLD SYMPTOM RELIEF IN JUST 1 PILL: Adults & children 12+, take one to two allergy liquid gels every four to six hours. Children ages 6-12, take one allergy medicine tablet every four to six hours. Do not give more than 6 doses in 24 hours

46,31 CA$ 46.31 CAD 46,31 CA$ Toutes taxes comprises

Not Available For Sale

(1,93 CA$ / Unité(s))
9 people are viewing this right now

  • Expiry Date
  • Product Benefits
  • Item Dimensions L X W X H
  • Specific Uses For Product
  • Product Type
  • Item Weight
  • Brand
  • Ingredients

Cette combinaison n'existe pas.

Contactez-nous
Médicaments Allergy Medicine
Ingredients Glycerin, Purified Water, Polyethylene Glycol, Active Ingredient (in Each Capsule): Diphenhydramine Hcl 25 Mginactive Ingredients: Gelatin, Sorbitol.
Expiry Date Nov 2026
Product Benefits Allergy Control
Item Dimensions L X W X H 3.9 X 3.6 X 0.9 Inches
Specific Uses For Product Allergy
Product Type Medication
Item Weight 0.01 Pounds
Brand Benadryl
  • Buy Two or More Offer

    Économisez 10 % lorsque vous achetez deux articles ou plus.

  • Next Purchase Offer
    Obtenez 5 % de réduction sur votre prochain achat.
  • Delivery Offer

    Profitez de la livraison gratuite sur les commandes de plus de CA$ 250.

  • Ships From(Canada)
    Les commandes sont traitées et expédiées depuis Toronto.
Delivery Detail
Estimate delivery times:12-26 days (International).
3-6 days (Domestic)
Safe Checkout
Commande sécurisée garantie
Return Policy

Garantie de Retour de 30 Jours Achats soutenus par la confiance avec un support de retour de 30 jours.

Free Return Pickup
Retour gratuit disponible
Nous nous occuperons des retours depuis votre porte sans frais supplémentaires.

 

Les allergies peuvent frapper rapidement. Obtenez un soulagement puissant avec Benadryl Dye-Free Liqui-Gels Allergy Medicine avec l'antihistamine diphenhydramine chlorhydrate. Les gélules de gel liquide soulagent temporairement les symptômes associés à la fièvre de foin ou à d'autres allergies respiratoires supérieures causées par des allergènes courants tels que le pollen, les acariens, les moisissures et les acariens, ainsi que les symptômes du rhume commun. Exemptes de colorants, chacun de ces gels liquides contient 25 mg de HCl antihistaminique diphenhydramine pour traiter temporairement les symptômes dus au rhume et aux symptômes d'allergies comme l'éternuement, l'écoulement nasal, les démangeaisons du nez ou de la gorge et les démangeaisons des yeux. Ce médicament d'allergie est sûr et efficace, lorsqu'il est utilisé comme indiqué, et a une formule sans colorant. D'une marque recommandée par le médecin, les capsules liquides Benadryl sont destinées aux adultes et aux enfants âgés de six ans et plus pour soulager les symptômes d'allergie à l'intérieur et à l'extérieur et les symptômes du froid. Adultes et enfants de 12 ans et plus, prendre une à deux gélules de médicaments contre les allergies tous les quatre à sixheures

Obtenez un soulagement efficace de vos allergies avec BENADRYL Allergy LIQUI-GELS - antihistaminique soulagement qui est sans colorant, n'a pas de couleurs ajoutées, et fonctionne lorsque vous en avez le plus besoin.

Informations importantes

Informations de sécurité

Ne pas utiliser Pour faire dormir un enfant Avec tout autre produit contenant de la diphenhydramine, même un utilisé sur la peau Demandez à un médecin avant l'utilisation si vous avez un problème de respiration tel que l'emphysème ou la bronchite chronique Glaucome Trouble urinant dû à une prostate élargie Demandez à un médecin ou à un pharmacien avant l'utilisation si vous prenez des sédatifs ou des tranquillisants Lors de l'utilisation de ce produit, une somnolence marquée peut survenir Éviter les boissons alcoolisées. Soyez prudent lors de la conduite d'un véhicule à moteur ou de l'utilisation de machines.

Ingrédients

Ingrédient actif (dans chaque gélule) : Diphenhydramine HCl 25 mgInactifs : Gélatine, glycérine, polyéthylèneglycol, eau purifiée et sorbitol. Les capsules sont imprimées à l'encre comestible sans colorant.

Directions

Prendre toutes les 4 à 6 heures Ne prenez pas plus de 6 doses en 24 heures. Adultes et enfants de 12 ans et plus : 1 à 2 gélules Enfants de 6 à moins de 12 ans : 1 gélule Enfants de moins de 6 ans : ne pas utiliser ce produit chez les enfants de moins de 6 ans. Évitez l'humidité élevée et la chaleur excessive. Protéger de la lumière.

Avertissement juridique

Les énoncés concernant les suppléments alimentaires n'ont pas été évalués par la FDA et ne sont pas destinés à diagnostiquer, traiter, guérir ou prévenir une maladie ou un état de santé.

Dimensions du produit

3,9 x 3,6 x 0,9 pouces; 0,16 onces

Shipping & Delivery

At Nutricity, we aim to deliver your order as quickly and safely as possible.

Domestic Shipping :

Orders are typically delivered within 3–6 business days.

International Shipping:

Estimated delivery time is 12–26 business days, depending on the destination and customs processing.

You will receive a tracking number once your order has been dispatched. Delivery times may vary during holidays or due to unforeseen delays.

Similar Products
Accessory Products