Se rendre au contenu
Réducteur de douleur advil et réducteur de fièvre, Ibuprofène 200mg pour soulager la douleur - 50 comprimés enduits

Price:

43,93 CA$


(2 Pack) DetoxAll 17, DetoxAll 17 Full Body Reset, DetoxAll17 Dietary Supplement pour la santé et le bien-être en général, la force maximale des pilules tout-naturel pour stimuler l'énergie, Detox All 17 Review (120 Capsules)
(2 Pack) DetoxAll 17, DetoxAll 17 Full Body Reset, DetoxAll17 Dietary Supplement pour la santé et le bien-être en général, la force maximale des pilules tout-naturel pour stimuler l'énergie, Detox All 17 Review (120 Capsules)
169,06 CA$
169,06 CA$
Capsuline Taille 4 Capsules de gélatine vides, clair - 50000 Compter
Capsuline Taille 4 Capsules de gélatine vides, clair - 50000 Compter
974,40 CA$
974,40 CA$

Réducteur de douleur advil et réducteur de fièvre, Ibuprofène 200mg pour soulager la douleur - 50 comprimés enduits

https://nutricity.ca/web/image/product.template/120424/image_1920?unique=8921d3c
(0 review)
8 sold in last 24 hours
  • Une boîte de 50 comprimés enrobés Advil Pain Relievers et Fever Reducer, avec l'ibuprofen 200mg pour soulager la douleur
  • Advil ibuprofen analgésique procure un soulagement puissant
  • Médicaments contre les maux de tête, les maux de dos et l'arthrite articulaire ou mineure analgésique qui procure également un soulagement de la douleur menstruelle, ainsi qu'un soulagement des douleurs musculaires ou des douleurs du rhume
  • Comprimés enrobés Advil sont faciles à avaler analgésiques, fournissant un soulagement qui dure jusqu'à 6 heures - l'ajout parfait à votre dortoir de collège essentiels
  • Céphalées, douleurs mineures à l'arthrite, douleurs menstruelles, médicaments contre la fièvre et médicaments contre les maux de dos pour adultes et enfants âgés de 12 ans et plus
  • Prenez ces comprimés de 200 mg d'ibuprofène selon les instructions, en prenant un comprimé toutes les 4 à 6 heures pendant que les symptômes persistent, ou deux comprimés si la douleur ou la fièvre ne répond pas à un comprimé
  • Produit admissible HSA et FSA

43,93 CA$ 43.93 CAD 43,93 CA$ Toutes taxes comprises

Not Available For Sale

(0,90 CA$ / Unité(s))
7 people are viewing this right now

  • Expiry Date
  • Product Benefits
  • Item Dimensions L X W X H
  • Specific Uses For Product
  • Product Type
  • Item Weight
  • Brand
  • Ingredients

Cette combinaison n'existe pas.

Contactez-nous
Médicaments Ibuprofène
Ingredients Sucrose, Stearic Acid, Corn Starch, Titanium, Sodium Benzoate, Povidone, Pregelatinized Starch, Microcrystalline Cellulose, Croscarmellose Sodium, Propylparaben, Colloidal Silicon Dioxide, Pharmaceutical Glaze, Sodium Lauryl Sulfate, Pharmaceutical Ink, Synthetic Iron Oxide, Methylparaben, Active Ingredients: (in Each Tablet) Ibuprofen 200mg (nsaid)*-Pain Reliever/fever Reducer. *nonsteroidal Anti-Inflammatory Drug, White Wax., Inactive Ingredients: Acetylated Monoglycerides
Expiry Date May 2027
Product Benefits Pain Relief
Item Dimensions L X W X H 1.8 X 2.9 X 1.7 Inches
Specific Uses For Product Muscle Pain
Product Type Medication
Item Weight 200 Milligrams
Brand Advil
  • Buy Two or More Offer

    Économisez 10 % lorsque vous achetez deux articles ou plus.

  • Next Purchase Offer
    Obtenez 5 % de réduction sur votre prochain achat.
  • Delivery Offer

    Profitez de la livraison gratuite sur les commandes de plus de CA$ 250.

  • Ships From(Canada)
    Les commandes sont traitées et expédiées depuis Toronto.
Delivery Detail
Estimate delivery times:12-26 days (International).
3-6 days (Domestic)
Safe Checkout
Commande sécurisée garantie
Return Policy

Garantie de Retour de 30 Jours Achats soutenus par la confiance avec un support de retour de 30 jours.

Free Return Pickup
Retour gratuit disponible
Nous nous occuperons des retours depuis votre porte sans frais supplémentaires.

 

Advil arrête la douleur là où elle commence, fournissant un puissant analgésique. Que vous ayez des maux de tête, des douleurs musculaires, des maux de dos, des maux de dents, des douleurs menstruelles, une arthrite mineure et d'autres douleurs articulaires, ou des douleurs dues au rhume, Advil apporte un soulagement là où vous en avez besoin. Ce réducteur de fièvre et de la douleur pour les adultes est scientifiquement conçu pour bloquer les produits chimiques dans le corps qui causent la douleur et la fièvre. Chaque comprimé contient 200mg d'ibuprofène, un anti-inflammatoire non stéroïdien (AINS). Comprimés enrobés Advil sont faciles à avaler, fournissant un soulagement qui dure jusqu'à 6 heures. Un Advil est tout ce qu'il faut souvent pour soulager les maux de tête, soulager les douleurs musculaires, soulager les douleurs articulaires ou l'arthrite mineure, et le médicament dans Advil est ce que les médecins utilisent le plus pour leurs propres douleurs et douleurs. Préparez-vous à retourner à l'université avec confiance et réservez-vous en vous assurant que vous êtes prêt pour tout ce que l'année universitaire jette votre chemin. La marque d'ibuprofène la plus vendue au monde, Advil offre un soulagement sûr et efficace de la douleur depuis plus de 35 ans. Rien n'est plus fort sur la douleur dure que Advil. (1) (1) Parmi les non-prescriptionsanalgésiques

Informations importantes

Informations de sécurité

Alerte allergique : l'ibuprofène peut provoquer une réaction allergique sévère, en particulier chez les personnes allergiques à l'aspirine. Les symptômes peuvent inclure: urticaire, gonflement du visage, asthme (soufflement), choc, rougeur de la peau, éruption cutanée, cloques. En cas de réaction allergique, arrêter l'utilisation et consulter immédiatement un médecin. Mise en garde contre les saignements d'estomac: Ce produit contient un AINS, qui peut causer un saignement sévère de l'estomac. Le risque est plus élevé si vous avez 60 ans ou plus. Ont eu des ulcères d'estomac ou des problèmes de saignement. Prenez une éclaircie du sang (anticoagulant) ou un stéroïde. Prenez d'autres médicaments contenant des AINS sur ordonnance ou sans ordonnance [aspirine, ibuprofène, naproxène ou autres]. Prenez 3 boissons alcoolisées ou plus chaque jour pendant l'utilisation de ce produit. Prenez plus ou plus longtemps que prévu. Alerte d'attaque cardiaque et d'accident vasculaire cérébral : les AINS, sauf l'aspirine, augmentent le risque de crise cardiaque, d'insuffisance cardiaque et d'accident vasculaire cérébral. Ça peut être fatal. Le risque est plus élevé si vous utilisez plus que prévu ou plus longtemps que prévu. Ne pas utiliser si vous avez déjà eu une réaction allergique à un autre analgésique/réducteur de fièvre. À moins que tu n'aies le temps de dormir toute une nuit. Chez les enfants de moins de 12 ans. Juste avant ou après la chirurgie cardiaque. Avec tout autre produit contenant de la diphenhydramine, même un utilisé sur la peau. Si vous avez l'insomnie sans douleur. Demandez à un médecin avant d'utiliser si un avertissement de saignement de l'estomac s'applique à vous. Vous avez des problèmes ou des effets secondaires graves en prenant des analgésiques ou des réducteurs de fièvre. Vous avez des antécédents de problèmes d'estomac,comme les brûlures d'estomac. Vous avez une tension artérielle élevée, une maladie cardiaque, une cirrhose hépatique, une maladie rénale, un asthme ou un accident vasculaire cérébral. Vous prenez un diurétique. Demandez à un médecin ou à un pharmacien avant d'utiliser si vous êtes sous les soins d'un médecin pour toute maladie médicale continue. Prendre de l'aspirine pour une crise cardiaque ou un accident vasculaire cérébral, car l'ibuprofène peut diminuer ce bénéfice de l'aspirine. Prendre n'importe quelle autre drogue. Lors de l'utilisation de ce produit prendre avec de la nourriture ou du lait en cas de troubles de l'estomac. Arrêtez l'utilisation et demandez à un médecin si vous ressentez l'un des signes suivants de saignement de l'estomac : vous sentez faible, vomissez du sang, avez des selles sanglantes ou noires, avez des douleurs de l'estomac qui ne s'améliorent pas. Vous avez des symptômes de problèmes cardiaques ou d'accident vasculaire cérébral: douleur thoracique, difficulté à respirer, faiblesse d'une partie ou d'un côté du corps, élocution lugubre, gonflement des jambes, douleur s'aggrave ou dure plus de 10 jours, fièvre s'aggrave ou dure plus de 3 jours, rougeur ou gonflement est présent dans la zone douloureuse, tout nouveau symptôme apparaît. Si vous êtes enceinte ou allaitez, demandez à un professionnel de la santé avant utilisation. Il est particulièrement important de ne pas utiliser l'ibuprofène au cours des 3 derniers mois de la grossesse, à moins qu'un médecin ne l'ordonne définitivement car il peut causer des problèmes à l'enfant à naître ou des complications pendant l'accouchement. Tenir hors de la portée des enfants. En cas de surdosage, obtenir de l'aide médicale ou contacter un centre antipoison à droiteloin.

Ingrédients

Ingrédients actifs : (Dans chaque comprimé) Ibuprofène 200mg (NSAID)* - Réducteur de douleur/réducteur de fièvre. * anti-inflammatoire non stéroïdien; Ingrédients inactifs: Monoglycérides acétylés, Dioxyde de silicone colloïdal, Starch de maïs, Croscarmellose Sodium, méthylparaben, Cellulose microcristalline, Glace pharmaceutique, Encre pharmaceutique, Povidone, Starch prégélatinisé, Propylparaben, Benzoate de sodium, Laurylsulfate de sodium, acide stéarique, sucrose, oxyde de fer synthétique, dioxyde de titane, cire blanche.

Directions

Ne prenez pas plus que dirigé. Adultes et enfants 12 ans et plus : prendre 1 comprimé toutes les 4 à 6 heures pendant que les symptômes persistent. Si la douleur ou la fièvre ne répond pas à 1 comprimé, 2 comprimés peuvent être utilisés. Ne pas dépasser 6 comprimés en 24 heures, sauf si

Avertissement juridique

Les énoncés concernant les suppléments alimentaires n'ont pas été évalués par la FDA et ne sont pas destinés à diagnostiquer, traiter, guérir ou prévenir une maladie ou un état de santé.

Dimensions du produit

1,8 x 2,9 x 1,7 pouces; 0,01 onces

Shipping & Delivery

At Nutricity, we aim to deliver your order as quickly and safely as possible.

Domestic Shipping :

Orders are typically delivered within 3–6 business days.

International Shipping:

Estimated delivery time is 12–26 business days, depending on the destination and customs processing.

You will receive a tracking number once your order has been dispatched. Delivery times may vary during holidays or due to unforeseen delays.

Similar Products
Accessory Products