Advil PM Pain Reliever and Nighttime Sleep Aid, Pain Medicine with Ibuprofen for Pain Relief and Diphenhydramine Citrate for A Sleep Aid - 20 Caplets enduits
- Une bouteille de 20 caplets enduits d'Advil PM Pain Reliever et d'aide au sommeil nocturne, Pain Medicine avec Ibuprofène pour soulager la douleur et Diphénhydramine Citrate pour une aide au sommeil
- Ibuprofène aide au sommeil PM et analgésique nocturne aide à soulager l'insomnie occasionnelle liée à des douleurs mineures
- Aide au sommeil nocturne et antidouleur qui vous aide à vous endormir et à rester endormi
- Ibuprofen caplets sont portables, de sorte que vous pouvez obtenir une nuit de sommeil reposante, que vous soyez à la maison ou à l'extérieur - l'ajout parfait à votre dortoir de l'université essentiels de chambre
- Advil ibuprofène aide au sommeil et médicament contre la douleur PM pour adultes et enfants de 12 ans et plus
- Prendre deux caplets de PM ibuprofène au coucher pour soulager la douleur légère d'arthrite, pour soulager la douleur des céphalées et pour une insomnie occasionnelle liée à des douleurs mineures
- En 2022, Advil a changé sa technologie pour garder plus de plastique hors de l'environnement, entraînant une réduction de 20 pour cent par rapport à la bouteille précédente de 2021; Advil continue d'utiliser cette même technologie aujourd'hui
- Produit admissible HSA et FSA
| Specific Uses For Product | Arthritis, Muscle Pain, Joint Pain |
| Expiry Date | Mar 2027 |
| Product Benefits | Soothing |
| Item Dimensions L X W X H | 1.8 X 2.8 X 1.7 Inches |
| Product Type | Medication |
| Item Weight | 0.1 Pounds |
| Brand | Advil |
| Ingredients | Diphenhydramine Citrate 28 Mg Ibuprofen 200 Mg (nsaid)* *nonsteroidal Anti-Inflammatory Drug |
-
Économisez 10 % lorsque vous achetez deux articles ou plus.
-
Obtenez 5 % de réduction sur votre prochain achat.
-
Profitez de la livraison gratuite sur les commandes de plus de CA$ 250.
-
Les commandes sont traitées et expédiées depuis Toronto.
3-6 days (Domestic)
Garantie de Retour de 30 Jours Achats soutenus par la confiance avec un support de retour de 30 jours.
SKU |
BRSWIYQYDIAGKCYZ |
Category |
Health Care , Over-the-Counter Medication , Pain Relievers , Non-Aspirin , Ibuprofen |
Tags |
Advil PM soulagement de la douleur et sommeil nocturne L'aide combine la marque d'ibuprofène numéro 1 plus l'ingrédient de sommeil numéro 1 pour vous soulager rapidement de la douleur et une nuit entière de sommeil (1). Que vous ayez des maux de dos occasionnels ou des douleurs mineures à l'arthrite, ces caplets anti-douleurs advils qui ne forment pas d'habitat aident à soulager l'insomnie occasionnelle associée à des douleurs et des douleurs mineures. Chaque caplet de PM Advil contient 200mg d'ibuprofène, un léger soulagement de l'arthrite, un soulagement des maux de tête et des analgésiques articulaires qui soulage la douleur au site de l'inflammation. Ce médicament de douleur PM contient également du citrate de diphenhydramine 38mg, une aide au sommeil nocturne qui vous aide à vous endormir et à rester endormi. Advil PM analgésiques viennent en caplets afin que vous pouvez obtenir une bonne nuit de sommeil, que vous soyez à la maison ou à l'extérieur. Le mal est dur sur la douleur, pas sur la planète (2). Préparez-vous à retourner à l'université avec confiance, en vous assurant que vous êtes prêt pour tout ce que l'année scolaire apporte. C'est le premier ministre. Pour une nuit de guérison. (1) Sur la base de 7 heures de sommeil qui est la quantité minimale recommandée. (2) En 2022, Advil a changé sa technologie pour garder plus de plastique hors de l'environnement, ce qui a entraîné une réduction de 20 pour cent par rapport à la bouteille précédente de 2021. Nous continuons à utiliser la même technologie de réduction des déchetsAujourd'hui.
Informations importantes
Informations de sécurité
Alerte allergique : l'ibuprofène peut provoquer une réaction allergique sévère, en particulier chez les personnes allergiques à l'aspirine. Les symptômes peuvent inclure: urticaire, gonflement du visage, asthme (soufflement), choc, rougeur de la peau, éruption cutanée, cloques. En cas de réaction allergique, arrêter l'utilisation et consulter immédiatement un médecin. Mise en garde contre les saignements d'estomac: Ce produit contient un AINS, qui peut causer un saignement sévère de l'estomac. Le risque est plus élevé si vous : êtes âgé de 60 ans ou plus, avez eu des ulcères d'estomac ou des problèmes de saignement, prenez une éclaircie du sang (anticoagulant) ou un stéroïde, prenez d'autres médicaments contenant des AINS sur ordonnance ou sans ordonnance [aspirine, ibuprofène, naproxène ou autres], avez 3 boissons alcoolisées ou plus chaque jour pendant l'utilisation de ce produit, prenez plus ou plus longtemps que prescrit. Alerte d'attaque cardiaque et d'accident vasculaire cérébral : les AINS, sauf l'aspirine, augmentent le risque de crise cardiaque, d'insuffisance cardiaque et d'accident vasculaire cérébral. Ça peut être fatal. Le risque est plus élevé si vous utilisez plus que prévu ou plus longtemps que prévu. Ne pas utiliser si vous avez déjà eu une réaction allergique à tout autre analgésique/réducteur de fièvre, juste avant ou après une chirurgie cardiaque, sauf si vous avez le temps de dormir toute la nuit, chez les enfants de moins de 12 ans. Si vous avez déjà eu une réaction allergique à tout autre analgésique/réducteur de fièvre. À moins que tu n'aies le temps de dormir toute une nuit. Chez les enfants de moins de 12 ans. Juste avant ou après la chirurgie cardiaque. Avec tout autre produit contenant de la diphenhydramine, même un utilisé sur la peau. Si vous avez une insomnie sansdouleur. Demandez à un médecin avant l'utilisation si l'avertissement de saignement de l'estomac s'applique à vous, si vous avez des problèmes ou des effets secondaires graves en prenant des analgésiques ou des réducteurs de fièvre, si vous avez des antécédents de problèmes d'estomac, tels que des brûlures d'estomac, si vous avez une pression artérielle élevée, une maladie cardiaque, une cirrhose du foie, une maladie rénale, un asthme ou un accident vasculaire cérébral, si vous prenez un diurétique. Vous avez un problème respiratoire tel que l'emphysème ou la bronchite chronique. Vous avez du glaucome. Vous avez de la difficulté à uriner en raison d'une augmentation de la prostate. Demandez à un médecin ou à un pharmacien avant d'utiliser si vous prenez des sédatifs ou des tranquillisants, ou tout autre aide au sommeil. Sous les soins d'un médecin pour toute maladie grave. Prendre d'autres antihistaminiques. Prise d'asprin pour une crise cardiaque ou un accident vasculaire cérébral, car l'ibuprofène peut diminuer ce bénéfice à l'asprin. Prendre n'importe quelle autre drogue. Lorsque vous utilisez ce produit, la somnolence se produira. Évitez les boissons alcoolisées. Ne conduisez pas de véhicule à moteur ou n'utilisez pas de machines. Prendre avec de la nourriture ou du lait en cas de troubles de l'estomac. Arrêtez l'utilisation et demandez à un médecin si vous ressentez l'un des signes suivants de saignement de l'estomac : vous sentez faible, vomissez du sang, avez des selles sanglantes ou noires, avez des douleurs de l'estomac qui ne s'améliorent pas. Vous avez des symptômes de problèmes cardiaques ou d'accident vasculaire cérébral : douleur thoracique, difficulté à respirer, faiblesse d'une partie ou d'un côté du corps, élocution lugubre, gonflement des jambes. La douleur s'aggrave ou dure plus de 10 jours. La fièvre s'aggrave ou dure plus de 3 jours. L'insomnie persiste continuellement pendant plus de 2 semaines. L'insomnie peut être un symptômemaladie sous-jacente grave. Rougeur ou gonflement est présent dans la zone douloureuse. Tout nouveau symptôme apparaît. Si vous êtes enceinte ou allaitez, demandez à un professionnel de la santé avant utilisation. il est particulièrement important de ne pas utiliser l'ibuprofène au cours des 3 derniers mois de la grossesse, à moins qu'un médecin ne l'ordonne définitivement parce qu'il peut causer des problèmes à l'enfant à naître ou des complications pendant l'accouchement. Tenir hors de la portée des enfants. En cas de surdosage, obtenir de l'aide médicale ou contacter immédiatement un centre antipoison.
Indications
Pour soulager l'insomnie occasionnelle lorsqu'elle est associée à des douleurs et des douleurs mineures. Ça vous aide à vous endormir et à rester endormi.
Ingrédients
Diphénhydramine Citrate 28 Mg Ibuprofen 200 Mg (Nsaid)* * Anti-inflammatoire non stéroïdien
Directions
Ne prenez pas plus que dirigé. Adultes et enfants de 12 ans et plus: prendre 2 caplets au coucher. Ne prenez pas plus de 2 caplets en 24 heures.
Avertissement juridique
Les énoncés concernant les suppléments alimentaires n'ont pas été évalués par la FDA et ne sont pas destinés à diagnostiquer, traiter, guérir ou prévenir une maladie ou un état de santé. Garantie de satisfaction Si, pour une raison quelconque, vous n'êtes pas satisfait d'un produit GSK Consumer Healthcare, GSK Consumer Healthcare vous fournira un remboursement dans les 45 jours suivant la date d'achat. Veuillez noter que parce que GSK n'est pas en mesure de contrôler la qualité de nos produits vendus par des vendeurs non autorisés, la garantie n'est pas disponible pour les produits achetés auprès de vendeurs non autorisés en raison de problèmes de qualité potentiels en dehors du contrôle de GSK. Veuillez contacter directement GSK Consumer Healthcare pour plus d'informations.
Les énoncés concernant les suppléments alimentaires n'ont pas été évalués par la FDA et ne sont pas destinés à diagnostiquer, traiter, guérir ou prévenir une maladie ou un état de santé.
Dimensions du produit
1,8 x 2,8 x 1,7 pouces; 1,6 onces
Shipping & Delivery
At Nutricity, we aim to deliver your order as quickly and safely as possible.
Domestic Shipping :
Orders are typically delivered within 3–6 business days.
International Shipping:
Estimated delivery time is 12–26 business days, depending on the destination and customs processing.
You will receive a tracking number once your order has been dispatched. Delivery times may vary during holidays or due to unforeseen delays.









