Se rendre au contenu
Réducteur de douleur advil et réducteur de fièvre, anti-douleur avec Ibuprofène 200mg pour les maux de tête, les maux de dos, les douleurs menstruelles et les douleurs articulaires - 50x2 comprimés enduits

Price:

24,54 CA$


Réducteur de douleur advil et réducteur de fièvre, anti-douleur avec Ibuprofène 200mg pour les maux de tête, les maux de dos, les douleurs menstruelles et les douleurs articulaires - 50x2 comprimés enduits

https://nutricity.ca/shop/brswiyt7capgg2dk-reducteur-de-douleur-advil-et-reducteur-de-fievre-anti-douleur-avec-ibuprofene-200mg-pour-les-maux-de-tete-les-maux-de-dos-les-douleurs-menstruelles-et-les-douleurs-articulaires-50x2-comprimes-enduits-91936 https://nutricity.ca/web/image/product.template/91936/image_1920?unique=58fefcd

Stock Expiry Date*: 10-12-2027

100% Authentic — Sourced directly from manufacturers or their authorized dealers!

  • Fifty packs of 2 Advil Pain Reliever and Fever Reducer Coated Tablets, Pain Relief Medicine with Ibuprofen 2mg for Headache, Backache, Menstrual Pain and Joint Pain Relief
  • Advil ibuprofen pain reliever and fever reducer for adults provides longer lasting relief than Tylenol Extra Strength, targets pain at the sight of inflammation
  • New packaging for this fever medicine features 20 percent less plastic to keep nearly 5,000 pounds of plastic out of landfills
  • Headache pain relief, period pain relief, back pain medication and arthritis pain reliever that also provides menstrual pain relief for adults and children 12 years and older
  • Coated Advil tablets are easy to swallow pain relievers, providing relief that lasts for up to 6 hours- the perfect addition to your college dorm room essentials
  • Advil provides longer lasting relief than Tylenol Extra Strength and targets pain at the sight of inflammation
  • Produit admissible HSA et FSA

24,54 CA$ 24.54 CAD 24,54 CA$ Toutes taxes comprises

Not Available For Sale

(0,25 CA$ / Units)

Displayed price includes all duties & taxes.

  • Marque
  • Saveur
  • Numéro d'unité
  • Rubrique
  • Poids de l'article
  • Avantages pour les produits
  • Nombre d'articles
  • Forme posologique
  • Composantes incluses
  • Fabricant
  • Dimensions de l'article L x W x H
  • Ingrédients
  • Type de produit
  • Utilisations spécifiques pour le produit
  • Ingrédients actifs
  • Nom du modèle
  • Numéro d'identification du commerce mondial
  • Nom du type de colis
  • Public cible
  • Ingrédients
  • Nombre de contenus nets
  • Marque
  • Type de produit
  • Marque
  • Répartition par âge
  • Type de conteneur
  • Numéro de pièce du fabricant
  • Numéro de modèle
  • Dimensions de l'article
  • Nom de l'élément Nype
  • Caractéristiques supplémentaires
  • Partie du corps cible

Cette combinaison n'existe pas.

Contactez-nous
Ibuprofène
Avantages pour les produits soulagement de la douleur, Contrôle de la fièvre, Secours aux maux de tête, Soulagement de la douleur au dos
Composantes incluses Advil Pain Reliever and Fever Reducer, Pain Relief Medicine with Ibuprofen 200mg for Headache, Backache, Menstrual Pain and Joint Pain Relief - 50x2 Coated Tablets
Ingrédients Dioxyde de titane, laurylsulfate de sodium, Acide stéarique, povidone, Cellulose microcristalline, méthylparaben, croscarmellose sodique, Étoile de maïs, Sucre, propylparabène, benzoate de sodium, Étoile prégélatinisée, Dioxyde de silicium colloïdal, glaçure pharmaceutique, Pharmaceutical Ink, Active Ingredients: (In Each Tablet) Ibuprofen 200mg (NSAID)* - Pain Reliever/Fever Reducer. *nonsteroidal anti-inflammatory drug, Inactive Ingredients: Acetylated Monoglycerides, Synthetic Iron Oxide, White Wax.
Utilisations spécifiques pour le produit Froid, Fièvre, Arthrite, Douleur musculaire, Douleur menstruelle, Affections dentaires, Mal de dos, Céphalées, Douleurs articulaires
Ingrédients Dioxyde de titane, Cellulose Icrocristalline, Étoile de maïs, Acide stéarique, Laurylsulfate de sodium, Povidone, Sucre, Benzoate de sodium, Croscarmellose Sodium, Glace pharmaceutique, Étoile prégélatinisée, Propylparabène, Dioxyde de silicium colloïdal, Méthylparabène, Encre pharmaceutique, La cire blanche., Ingrédients inactifs : Monoglycérides acétylés, Oxyde de fer synthétique, Ingrédients actifs : (dans chaque comprimé) Ibuprofène 200mg (nsaid)*-Réducteur de douleur/réducteur de fièvre. * anti-inflammatoire non stéroïdien
Nom de l'élément Nype Advil Pain Reliever and Fever Reducer, Pain Relief Medicine with Ibuprofen 200mg for Headache, Backache, Menstrual Pain and Joint Pain Relief - 50x2 Coated Tablets
Marque Advil
Saveur ibuprofen
Numéro d'unité 100 Nombre
Rubrique Comprimés
Poids de l'article 6.91 Ounces
Nombre d'articles 1
Forme posologique Comprimés
Fabricant Haleon US Services Inc.
Dimensions de l'article L x W x H 5,63 X 6 X 3,5 pouces
Type de produit Ibuprofen
Ingrédients actifs Ibuprofène
Nom du modèle Advil Pain Reliever Single Dose Packets
Numéro d'identification du commerce mondial 00305730154895
Nom du type de colis Sac
Public cible Unisexe-adultes
Nombre de contenus nets 100 Count
Marque Célèbre
Type de produit Médicaments
Marque Advil
Répartition par âge Adulte
Type de conteneur Boîte
Numéro de pièce du fabricant F00573015489Z
Numéro de modèle 305730154895
Dimensions de l'article 5.63 x 6 x 3.5 inches
Caractéristiques supplémentaires Advil coated tablets are small in size yet tough on pain.
Partie du corps cible Corps entier
  • Buy Four or More Offer

    Obtenez 5 % de réduction lorsque vous achetez 4 articles ou plus

  • Next Purchase Offer
    Obtenez 5 % de réduction sur votre prochain achat.
  • Ships From(Canada)
    Les commandes sont traitées et expédiées depuis Brooklyn, États-Unis.
  • Delivery Offer(Canada)
    Livraison gratuite sur les commandes admissibles.
Delivery Detail
Délais de livraison estimés : 12–26 jours (International).
3–6 jours (National).
Safe Checkout
Commande sécurisée garantie
Return Policy

Garantie de Retour de 30 Jours
Achats soutenus par la confiance avec un support de retour de 30 jours.

Free Return Pickup
Retour gratuit disponible
Nous nous occuperons des retours depuis votre porte sans frais supplémentaires.
SKU
BRSWIYT7CAPGG2DK
Category
Soins de santé , Médicament de fond , Les soulagements de la douleur , Non aspirine , Ibuprofène
Barcode
00305730154895
Tags

 

Advil arrête la douleur là où elle commence, fournissant un puissant analgésique. Que vous ayez des maux de tête, des douleurs musculaires, des maux de dos, des maux de dents, des douleurs menstruelles, des douleurs articulaires ou des douleurs du rhume, Advil apporte un soulagement là où vous en avez besoin. Ce médicament pour la douleur articulaire pour les adultes est scientifiquement conçu pour bloquer les produits chimiques dans le corps qui causent la douleur et la fièvre. Chaque comprimé de ce médicament contient de l'ibuprofen-200mg, un anti-inflammatoire non stéroïdien (AINS). Les comprimés d'ibuprofène enrobés sont faciles à avaler, fournissant un soulagement qui dure jusqu'à 6 heures. Un Advil est tout ce qu'il faut souvent pour soulager les maux de tête, soulager les douleurs musculaires, soulager la douleur articulaire ou l'arthrite mineure. Le médicament de Advil est ce que les médecins utilisent le plus pour leurs propres douleurs et douleurs. La marque d'ibuprofène la plus vendue au monde, Advil offre un soulagement sûr et efficace de la douleur depuis plus de 35 ans. D'ici 2022, Advil sera doté d'emballages plus durables fabriqués avec 20% de plastique en moins par bouteille, pour garder près de 500 000 livres de plastique hors des décharges. Préparez-vous à retourner à l'université avec confiance et réservez-vous en vous assurant que vous êtes prêt pour tout ce que l'année universitaire jette votre chemin. Rien n'est plus fort sur la douleur dure que Advil. (1)(1) Parmi les non-prescriptionsanalgésiques

Informations importantes

Informations de sécurité

Ne pas utiliser si le sceau sous le capuchon du flacon portant l'inscription « Sealed for your protection » est cassé ou manquant. L'ibuprofène peut provoquer une réaction allergique sévère, en particulier chez les personnes allergiques à l'aspirine. Les symptômes peuvent inclure : Urgence, Gonflement facial, Asthme (vol), Choc, Reddening cutané, Rash, Blisters. En cas de réaction allergique, arrêter l'utilisation et consulter immédiatement un médecin. Mise en garde contre les saignements d'estomac: Ce produit contient un AINS, qui peut causer un saignement sévère de l'estomac. Veuillez lire l'emballage avant utilisation pour la liste complète des avertissements.

Indications

Utilisations: Soulage temporairement les douleurs et les maux mineurs dus aux maux de tête, aux maux de dents, aux maux de dos, aux crampes menstruelles, au rhume, aux douleurs musculaires, aux douleurs mineures d'arthrite, réduit temporairement la fièvre

Ingrédients

Ingrédients actifs : (Dans chaque comprimé) Ibuprofène 200mg (NSAID)* - Réducteur de douleur/réducteur de fièvre. * anti-inflammatoire non stéroïdien; Ingrédients inactifs: Monoglycérides acétylés, Dioxyde de silicone colloïdal, Starch de maïs, Croscarmellose Sodium, méthylparaben, Cellulose microcristalline, Glace pharmaceutique, Encre pharmaceutique, Povidone, Starch prégélatinisé, Propylparaben, Benzoate de sodium, Laurylsulfate de sodium, acide stéarique, sucrose, oxyde de fer synthétique, dioxyde de titane, cire blanche.

Directions

Directions: ne prenez pas plus que dirigé. La plus petite dose efficace doit être utilisée. Adultes et enfants 12 ans et plus : prendre 1 caplet toutes les 4 à 6 heures pendant que les symptômes persistent. Si la douleur ou la fièvre ne répond pas à 1 caplet, 2 caplets peuvent être utilisés. Ne pas dépasser 6 caplets en 24 heures, à moins d'être conseillé par un médecin. Enfants de moins de 12 ans : demandez à un médecin. Autres informations: lire tous les avertissements et instructions avant utilisation. Conserver la boîte entreposée à 20-25 degrés Celsius (68-77 degrés F). Éviter une chaleur excessive supérieure à 40 degrés Celsius (104 degrés F)

Avertissement juridique

Les énoncés concernant les suppléments alimentaires n'ont pas été évalués par la FDA et ne sont pas destinés à diagnostiquer, traiter, guérir ou prévenir une maladie ou un état de santé.

Dimensions du produit

5,63 x 6 x 3,5 pouces; 6,91 onces

Shipping & Delivery

At Nutricity, we aim to deliver your order as quickly and safely as possible.

Domestic Shipping :

Orders are typically delivered within 3–6 business days.

International Shipping:

Estimated delivery time is 12–26 business days, depending on the destination and customs processing.

You will receive a tracking number once your order has been dispatched. Delivery times may vary during holidays or due to unforeseen delays.

Similar Products
Accessory Products

Recently tracked orders

10 recent shipments
Order Number Carrier Final Mile Tracking Code Last Update Track
NC30708 Springtracking SPRCA00003964363 2026-10-02 Track
NC30624 Springtracking SPRINGAM0000014559 2026-10-02 Track
NC30422 Springtracking SPRINGAM0000014558 2026-10-02 Track
NC30403 Springtracking SPRCA00003964369 2026-10-02 Track
NC30398 Canadapost Postescanada 7100848355722547 2026-10-02 Track
NC30192 Canadapost Postescanada 7100848355722561 2026-10-02 Track
NC30087 Springtracking SPRCA00003964367 2026-10-02 Track
NC30051 Springtracking SPRCA00003964368 2026-10-02 Track
NC29799 USPS LD367710946US 2026-10-02 Track
NC29679 Springtracking SPRCA00003964364 2026-10-02 Track

Avertissement

Les compléments alimentaires ne sont pas des médicaments. Les produits vendus sur ce site ne sont pas destinés à diagnostiquer, traiter, guérir ou prévenir une maladie. Si vous avez un problème de santé, consultez toujours un professionnel de santé qualifié avant utilisation. Les résultats individuels peuvent varier. En passant une commande, vous acceptez de vous conformer aux réglementations d'importation de votre pays. Nous couvrons les droits et taxes applicables là où cela est indiqué.

*Information sur la date d'expiration :
Veuillez noter que la date d'expiration peut varier d'un lot à l'autre. Cependant, nous garantissons que tous les produits expédiés à nos clients ont une durée de conservation valide et ne seront pas périmés au moment de la livraison.