Advil des enfants soulagement de la douleur et réducteur de la fièvre, Ibuprofène des enfants remède de soulagement de la douleur liquide, fruits - 4 Fl Oz
- 1 bouteille d'once de 4 liquides de fruits aromatisée Advil pour enfants analgésique et réducteur de fièvre, Ibuprofène pour enfants pour soulager la douleur, Ibuprofène liquide pour enfants
- L'ibuprofène liquide est un médicament efficace pour réduire la fièvre et la douleur chez les enfants qui dure jusqu'à 8 heures, contrôlant la fièvre plus longtemps que le Tylenol pour enfants; rien n'a été prouvé pour réduire la fièvre plus rapidement ou plus longtemps
- Advil antidouleur liquide remède pour les enfants soulage les douleurs et les douleurs mineures dues au froid ou aux dents
- Liquid analgésique avec une saveur de fruit agréable
- Médecine aromatisée pour les enfants de 2 à 11 ans Super d'avoir sur la main pour retourner à l'école
- Apporter une dose appropriée en fonction du poids de ce médicament pour la fièvre chez les enfants toutes les 6 à 8 heures selon les besoins en cas de douleur et de fièvre
- Grande saveur de fruits de dégustation rend ce rhume, grippe, maux de tête et de dents analgésiques médicament de soulagement plus facile à prendre
- Produit admissible HSA et FSA
| Active Ingredients | Aspirin, Ibuprofen |
| Ingredients | Glycerin, Purified Water, Sucrose, Sodium Benzoate, Fd&c Red No. 40, Microcrystalline Cellulose, Polysorbate 80, Carboxymethylcellulose Sodium, Edetate Disodium, Xanthan Gum., Citric Acid Monohydrate, Sorbitol Solution, Active Ingredients: (in Each 5ml) Ibuprofen 100mg (nsaid)*-Fever Reducer/pain Reliever. *nonsteroidal Anti-Inflammatory Drug, Inactive Ingredients: Artificial Flavor |
| Expiry Date | Nov 2027 |
| Product Benefits | Fever Control |
| Item Dimensions L X W X H | 5.2 X 2.15 X 1.95 Inches |
| Specific Uses For Product | Fever |
| Product Type | Medication |
| Brand | Advil |
-
Économisez 10 % lorsque vous achetez deux articles ou plus.
-
Obtenez 5 % de réduction sur votre prochain achat.
-
Profitez de la livraison gratuite sur les commandes de plus de CA$ 250.
-
Les commandes sont traitées et expédiées depuis Toronto.
3-6 days (Domestic)
Garantie de Retour de 30 Jours Achats soutenus par la confiance avec un support de retour de 30 jours.
SKU |
BRSWIYTZCUCQ2232 |
Category |
Health Care , Over-the-Counter Medication , Pain Relievers , Non-Aspirin , Ibuprofen |
Tags |
Rien ne combat la fièvre plus rapidement ou plus longtemps(1) que l'Advil des enfants. En une seule dose, ce réducteur de fièvre chez les enfants et le analgésique chez les enfants réduisent la fièvre et soulage les douleurs mineures dues au rhume, aux maux de tête ou aux dents. Formulé pour les enfants de 2 à 11 ans, ce médicament antidouleur liquide contient de l'ibuprofène, un médicament antidouleur qui réduit et contrôle la fièvre. Une seule dose d'ibuprofène pour les enfants dure jusqu'à huit heures. L'ibuprofène liquide advil pour enfants est facile à mesurer et a une saveur de fruits agréable qui est plus facile pour les enfants à prendre. Le médicament dans l'Advil des enfants est l'ingrédient actif recommandé par le pédiatre numéro 1 dans un analgésique/réducteur de fièvre pour les enfants. Produits admissibles de la HSA et de la FSA. Conquer la saison de retour à l'école avec Advil, votre allié ultime contre le froid commun! (1) Parmi les analgésiques sans ordonnance
Réduit la fièvre, soulage les douleurs et les douleurs mineures dues au rhume, à la grippe, aux maux de gorge, aux maux de tête et aux maux de dents. Quand votre enfant a une forte fièvre, vous savez ce que c'est d'attendre. Children's Advil® Suspension soulage temporairement la fièvre rapidement, même plus rapidement que Children's Tylenol®. 1Il dure aussi plus longtemps, jusqu'à huit heures. Et l'Advil® pour enfants soulage également les maux et les douleurs. . 1Basé sur la réduction de la fièvre en dessous de 100°F. . . ®Tylenol est une marque déposée de The Tylenol Company. .
Informations importantes
Informations de sécurité
Alerte allergique : l'ibuprofène peut provoquer une réaction allergique sévère, en particulier chez les personnes allergiques à l'aspirine. Les symptômes peuvent inclure: urticaire, gonflement du visage, asthme (soufflement), choc, rougeur de la peau, plaquettes thermoformées. En cas de réaction allergique, arrêter l'utilisation et consulter immédiatement un médecin. Mise en garde contre les saignements d'estomac: Ce produit contient un AINS, qui peut causer un saignement sévère de l'estomac. Le risque est plus élevé si l'enfant a eu des ulcères d'estomac ou des problèmes de saignement. Prend une éclaircie du sang (anticoagulant) ou un stéroïde. Prend d'autres médicaments contenant des AINS sur ordonnance ou sans ordonnance [aspirine, ibuprofène, naproxène ou autres]. Il faut plus ou plus longtemps que prévu. Alerte d'attaque cardiaque et d'accident vasculaire cérébral : les AINS, sauf l'aspirine, augmentent le risque de crise cardiaque, d'insuffisance cardiaque et d'accident vasculaire cérébral. Ça peut être fatal. Le risque est plus élevé si vous utilisez plus que prévu ou plus longtemps que prévu. Mise en garde contre les maux de gorge : une douleur sévère ou persistante accompagnée d'une forte fièvre, de maux de tête, de nausées et de vomissements peut être grave. Consultez rapidement votre médecin. Ne pas utiliser plus de 2 jours ou administrer aux enfants de moins de 3 ans, sauf si le médecin leur en a donné la demande. Ne pas utiliser si l'enfant a déjà eu une réaction allergique à tout autre analgésique/réducteur de fièvre. Juste avant ou après la chirurgie cardiaque. Demandez à un médecin avant l'utilisation si un avertissement de saignement de l'estomac s'applique à l'enfant. L'enfant a des problèmes ou des effets secondaires graves en prenant des analgésiques ou des réducteurs de fièvre. L'enfant a des antécédents d'estomacproblèmes comme les brûlures d'estomac. L'enfant a une tension artérielle élevée, une maladie cardiaque, une cirrhose hépatique, une maladie rénale, un asthme ou un accident vasculaire cérébral. L'enfant n'a pas bu de liquides. L'enfant a perdu beaucoup de liquide en raison de vomissements ou de diarrhée. L'enfant prend un diurétique. Demandez à un médecin ou à un pharmacien avant d'utiliser si l'enfant est sous la garde d'un médecin pour toute affection grave. Prendre n'importe quelle autre drogue. Lors de l'utilisation de ce produit, prendre avec de la nourriture ou du lait en cas de troubles de l'estomac. Arrêtez l'utilisation et demandez à un médecin si l'enfant présente l'un des signes suivants de saignement de l'estomac: se sent faible, vomit du sang, a des selles sanglantes ou noires, a des douleurs de l'estomac qui ne s'améliore pas. L'enfant a des symptômes de problèmes cardiaques ou d'accident vasculaire cérébral: douleur thoracique, difficulté à respirer, faiblesse d'une partie ou d'un côté du corps, élocution lugubre, gonflement des jambes, l'enfant ne reçoit aucun soulagement dans le premier jour (24 heures) du traitement, fièvre ou douleur s'aggrave ou dure plus de 3 jours, rougeur ou gonflement est présent dans la zone douloureuse, tout nouveau symptôme apparaît. Tenir hors de la portée des enfants. En cas de surdosage, obtenir de l'aide médicale ou contacter un centre antipoison à droiteloin.
Indications
Alerte à l'allergie : L'ibuprofène peut provoquer une réaction allergique sévère, en particulier chez les personnes allergiques à l'aspirine. Mise en garde contre les saignements d'estomac: Ce produit contient un AINS, qui peut causer un saignement sévère de l'estomac. Mise en garde contre les maux de gorge : une douleur sévère ou persistante accompagnée d'une forte fièvre, de maux de tête, de nausées et de vomissements peut être grave. Consultez rapidement votre médecin.
Ingrédients
Active Ingredients: (In each 5mL) Ibuprofen 100mg (NSAID)* - Fever Reducer/Pain Reliever. *nonsteroidal anti-inflammatory drug; Inactive Ingredients: Artificial Flavor, Carboxymethylcellulose Sodium, Citric Acid Monohydrate, Edetate Disodium, FD&C Red No. 40, Glycerin, Microcrystalline Cellulose, Polysorbate 80, Purified Water, Sodium Benzoate, Sorbitol Solution, Sucrose, Xanthan Gum.
Directions
Ne donnez pas plus que dirigé. Bien agiter avant d'utiliser. Trouvez la bonne dose sur le graphique. Si possible, utiliser le poids à la dose; autrement utiliser l'âge. Répéter la dose toutes les 6 à 8 heures, si nécessaire. N'utilisez pas plus de 4 fois par jour. Mesurez seulement avec la tasse bleue fournie. Blue Dosing Cup à utiliser avec la suspension pour enfants seulement. Ne pas utiliser avec d'autres produits. Les lignes de dose représentent le produit restant en tasse en raison de l'épaisseur de la suspension. Moins de 24 lb (moins de 2 ans): Demandez à un médecin. 24 à 35 lb (2 à 3 ans): 1 c. à thé 36 à 47 lb (4 à 5 ans): 1-1/2 c. à thé 48 à 59 lb (6 à 8 ans): 2 c. à thé 60 à 71 lb (9 à 10 ans): 2-1/2 c. à thé 72 à 95 lb (11 ans): 3 c. à thé Important: Lisez toutes les informations sur le produit avant d'utiliser. Gardez cette case pour obtenir des renseignements importants. Ce produit est destiné aux enfants de 2 à 11 ans. Questions : Appelez sans frais 800-88-ADVIL ou demandez à votre pharmacien, médecin ou professionnel de la santé. Entreposer entre 20 et 25 degrés Celsius (68 et 77 degrés).F).
Avertissement juridique
Les énoncés concernant les suppléments alimentaires n'ont pas été évalués par la FDA et ne sont pas destinés à diagnostiquer, traiter, guérir ou prévenir une maladie ou un état de santé.
Dimensions du produit
5,2 x 2,15 x 1,95 pouces; 5,93 onces
Shipping & Delivery
At Nutricity, we aim to deliver your order as quickly and safely as possible.
Domestic Shipping :
Orders are typically delivered within 3–6 business days.
International Shipping:
Estimated delivery time is 12–26 business days, depending on the destination and customs processing.
You will receive a tracking number once your order has been dispatched. Delivery times may vary during holidays or due to unforeseen delays.









