Se rendre au contenu
Allegra Comprimés antiallergiques adultes 24h/24, médicaments antiallergiques intérieurs et extérieurs non somnolents, 180 mg Fexofenadine HCI Antihistamine Pill, 70-Count

Price:

123,92 CA$


Natures Plus Papaya Enzyme - 6 mg Papain - All Natural Digestive Aid Supplement, Contains Amylase & Protease - 360 Chewable Tablets (360 Servings)
Natures Plus Papaya Enzyme - 6 mg Papain - All Natural Digestive Aid Supplement, Contains Amylase & Protease - 360 Chewable Tablets (360 Servings)
103,93 CA$
103,93 CA$
Horbäach Flaxseed Oil Softgel Capsules 3000mg | 300 Count | High Potency | with Omega 3 6 9 | Non-GMO, Gluten Free | Cold Pressed Flax Seed
Horbäach Flaxseed Oil Softgel Capsules 3000mg | 300 Count | High Potency | with Omega 3 6 9 | Non-GMO, Gluten Free | Cold Pressed Flax Seed
110,78 CA$
110,78 CA$

Allegra Comprimés antiallergiques adultes 24h/24, médicaments antiallergiques intérieurs et extérieurs non somnolents, 180 mg Fexofenadine HCI Antihistamine Pill, 70-Count

https://nutricity.ca/web/image/product.template/98881/image_1920?unique=df4bc65
(0 review)
4 sold in last 24 hours
  • INCLUDES: Un (1) paquet de 70 comprimés antiallergiques pour adultes 24 heures sur 24, médicaments anti-allergies non somnolents
  • 24 heures RELIEF: Prenez Allegra pilule antihistaminique jour ou nuit pour un soulagement 24 heures sur 24 de vos pires symptômes d'allergie
  • NON-DROWSY: Formulé avec le principe actif fexofénadine, un antihistaminique non-rowsy avec une interférence cérébrale 0%
  • FAST-ACTING: Allegra 24h/24 La médecine antiallergique commence à travailler dans une heure pour un soulagement rapide* de l'éternuement, de l'écoulement nasal, des démangeaisons et des yeux aqueux, et des démangeaisons nasales ou de la gorge
  • INDOOR & OUTDOOR ALLERGIES: Use Allegra tablets for outdoor and indoor allergens like pollen, ragweed, grass, trees, dust, mold, and pet dander
  • ALLERGIST RECOMMANDÉ: Allegra est la marque sans somnolence allérgiste no 1 recommandée parmi les antihistaminiques oraux OTC

123,92 CA$ 123.92 CAD 123,92 CA$ Toutes taxes comprises

Not Available For Sale

(1,77 CA$ / Unité(s))
10 people are viewing this right now

  • Expiry Date
  • Product Benefits
  • Item Dimensions L X W X H
  • Specific Uses For Product
  • Brand
  • Product Type
  • Ingredients
  • Item Weight

Cette combinaison n'existe pas.

Contactez-nous
Expiry Date Sep 2027
Product Benefits 24-Hour Relief
Item Dimensions L X W X H 1.97 X 4 X 3.5 Inches
Specific Uses For Product Allergy
Brand Allegra
Product Type Medication
Ingredients Fexofenadine Hcl-180 Mg (antihistamine)
Item Weight 2.4 Ounces
  • Buy Two or More Offer

    Économisez 10 % lorsque vous achetez deux articles ou plus.

  • Next Purchase Offer
    Obtenez 5 % de réduction sur votre prochain achat.
  • Delivery Offer

    Profitez de la livraison gratuite sur les commandes de plus de CA$ 250.

  • Ships From(Canada)
    Les commandes sont traitées et expédiées depuis Toronto.
Delivery Detail
Estimate delivery times:12-26 days (International).
3-6 days (Domestic)
Safe Checkout
Commande sécurisée garantie
Return Policy

Garantie de Retour de 30 Jours Achats soutenus par la confiance avec un support de retour de 30 jours.

Free Return Pickup
Retour gratuit disponible
Nous nous occuperons des retours depuis votre porte sans frais supplémentaires.

 

Pour vos symptômes d'allergie, rien ne fonctionne plus vite* que les comprimés antiallergiques pour adultes de 24 heures Allegra. Le médicament anti-allergie Allegra commence à travailler dans une heure pour soulager les éternuements, l'écoulement du nez, les démangeaisons et les yeux aqueux, et les démangeaisons du nez ou de la gorge. Une pilule fournit un soulagement d'allergie 24 heures sur 24 qui ne vous rend pas somnolent et affecte votre fonction cérébrale normale. Chaque comprimé est formulé avec l'ingrédient actif fexofenadine HCI pour un puissant soulagement des allergènes intérieurs et extérieurs comme le pollen, l'herbe, l'herbe, les arbres, la poussière, la moisissure et la pâture. Stockez sur les tablettes Allegra 24 heures pour un soulagement efficace des allergies. Ce n'est pas un cerveau. * commence à travailler dans une heure; s'applique à la première dose seulement. Parmi les antihistaminiques oraux de marque OTC non somnolente mono-ingrédient.

Informations importantes

Informations de sécurité

Ne pas utiliser si vous avez déjà eu une réaction allergique à ce produit ou à l'un de ses ingrédients.

Indications

Soulage temporairement ces symtons en raison de la fièvre des foins ou des allergies : nez runny, éternuements, démangeaisons, yeux aqueux, démangeaisons du nez ou de la gorge.

Ingrédients

Fexofénadine HCl - 180 mg (Antihistamine)

Directions

Adultes et enfants de 12 ans et plus : prendre un comprimé de 180 mg une fois par jour. Ne prenez pas plus de 1 comprimé en 24 heures. Enfants de 12 ans et moins; ne pas utiliser,

Avertissement juridique

Les énoncés concernant les suppléments alimentaires n'ont pas été évalués par la FDA et ne sont pas destinés à diagnostiquer, traiter, guérir ou prévenir une maladie ou un état de santé.

Dimensions du produit

1,97 x 4 x 3,5 pouces; 2,4 onces

Shipping & Delivery

At Nutricity, we aim to deliver your order as quickly and safely as possible.

Domestic Shipping :

Orders are typically delivered within 3–6 business days.

International Shipping:

Estimated delivery time is 12–26 business days, depending on the destination and customs processing.

You will receive a tracking number once your order has been dispatched. Delivery times may vary during holidays or due to unforeseen delays.

Similar Products
Accessory Products