Enfants Benadryl anti-allergie sans colorant liquide + 12,5 mg de Diphenhydramine HCl, Antihistamine Allergie Médecine pour les enfants aide à soulager Runny Nez et éternuement, Bubble Gum Flavor, 4 fl. oz
- MEDICATION ALLERGY RELIEF: 4 onces fluides de Benadryl pour enfants Allergie sans colorant La médecine liquide dans la saveur de gomme à bulle est spécialement formulée pour fournir un soulagement temporaire des symptômes d'allergie causés par la fièvre du foin et d'autres allergies respiratoires supérieures
- ANTIHISTAMINE DE KIDS: Ce médicament d'allergie pour les enfants contient 12,5 mg de HCl diphenhydramine par dose de 5 millilitres, un antihistaminique qui aide à soulager les symptômes d'allergie des enfants afin qu'ils puissent commencer à se sentir plus comme eux-mêmes
- SYMTPOM EFFECTIVE RELIEF: L'antihistamine pour les enfants est spécialement formulé pour soulager les symptômes d'allergie causés par la fièvre du foin et d'autres allergies respiratoires supérieures, y compris l'écoulement nasal, les éternuements, les démangeaisons du nez ou de la gorge, et les yeux démangeants et aqueux
- DYE-FREE FORMULA: Formulated to be free of dyes, alcohol, sugar, parabens & high fructose corn syrup, this allergy liquid is available in a kid-friendly bubble gum flavor & comes with a dosing cup to help give your kid's allergy symptoms a time out
- AIDEZ VOTRE SentiMENT D'ENFANT : De la marque mamans se tournent d'abord pour traiter les allergies respiratoires supérieures de leurs enfants, le médicament d'allergie de cet enfant aide votre enfant à se sentir mieux lorsqu'il en a le plus besoin en allégeant les symptômes avec sa formule sans alcool
| Ingredients | Glycerin, Purified Water, Flavors, Sodium Citrate, Sodium Benzoate, Sorbitol, Saccharin Sodium, Carboxymethylcellulose Sodium, Active Ingredient Purpose (in Each 5 ML) Diphenhydramine Hcl 12.5 Mg..........antihistamine Inactive Ingredients Anhydrous Citric Acid |
| Expiry Date | Dec 2027 |
| Product Benefits | Allergy Control |
| Item Dimensions L X W X H | 6 X 5 X 4 Inches |
| Specific Uses For Product | Allergy |
| Product Type | Medication |
| Item Weight | 4.16 Ounces |
| Brand | Benadryl |
-
Économisez 10 % lorsque vous achetez deux articles ou plus.
-
Obtenez 5 % de réduction sur votre prochain achat.
-
Profitez de la livraison gratuite sur les commandes de plus de CA$ 250.
-
Les commandes sont traitées et expédiées depuis Toronto.
3-6 days (Domestic)
Garantie de Retour de 30 Jours Achats soutenus par la confiance avec un support de retour de 30 jours.
SKU |
BRSWIZQNAQDGODT6 |
Category |
Health Care , Over-the-Counter Medication , Allergy, Sinus & Asthma , Allergy Medicine |
Tags |
Donnez à votre enfant un soulagement efficace des symptômes d'allergie courants avec la médecine liquide anti-allergique Benadryl pour enfants. Contenant 12,5 milligrammes d'antihistamine diphenhydramine HCI dans chaque portion de 5 millilitres, ce médicament d'allergie liquide pour les enfants soulage les symptômes dus à la fièvre du foin et d'autres allergies respiratoires supérieures, y compris le nez écoulement, éternuements, démangeaisons du nez, démangeaisons de la gorge, et démangeaisons, yeux aqueux. Disponible en saveur de gomme à bulles pour enfants, ce liquide anti-allergie pour enfants est à la fois sans alcool et sans colorant et est destiné aux enfants de 6 à 11 ans. Aidez à soulager les symptômes d'allergie de votre enfant avec les mamans de marque se tourner à la première quand ils traitent d'abord les allergies respiratoires supérieures de leurs enfants. Enfants Benadryl Allergy Liquid Medicine avec le chlorhydrate de diphenhydramine est formulé pour être exempt de colorants, d'alcool, de sucre, de parabènes et de sirop de maïs à haut fructose pour un symptôme d'allergie efficacesecours
Informations importantes
Informations de sécurité
Ne pas utiliser Pour faire dormir un enfant Avec tout autre produit contenant de la diphenhydramine, même un utilisé sur la peau Demandez à un médecin avant l'utilisation si l'enfant a un problème respiratoire tel que la bronchite chronique Glaucome Demandez à un médecin ou à un pharmacien avant l'utilisation si l'enfant prend des sédatifs ou des tranquillisants Lors de l'utilisation de ce produit, une somnolence marquée peut survenir.Sédatifs et tranquillisants peuvent augmenter la somnolence. En cas de surdosage, obtenir de l'aide médicale ou contacter immédiatement un centre antipoison. (1-800-222-222)
Indications
<p>temporarily relieves these symptoms due to hay fever or other upper respiratory allergies:<ul><li> runny nose</li><li> sneezing</li><li> itchy, watery eyes</li><li> itching of the nose or throat</p></ul></li>
Ingrédients
Ingrédient actif Objet (dans chaque 5 mL) Diphenhydramine HCl 12,5 mg ..... Antihistamine Ingrédients inactifs acide citrique anhydre, carboxyméthylcellulose sodique, arômes, glycérine, eau purifiée, saccharine sodique, benzoate de sodium, citrate de sodium, solution de sorbitol
Directions
Trouvez la bonne dose sur le graphique ci-dessous mL = millilitre Prendre toutes les 4 à 6 heures, ou selon les instructions d'un médecin Ne pas prendre plus de 6 doses en 24 heures Âge (an) : Dose (mL) Enfants de moins de 2 ans : ne pas utiliser Enfants de 2 à 5 ans : ne pas utiliser à moins d'avoir reçu des instructions d'un médecin Enfants de 6 à 11 ans : 5 mL à 10 mL Attention : n'utiliser que la tasse à dose fermée spécialement conçue pour être utilisée avec ce produit. N'utilisez aucun autre dispositif de dosage. Conseils pour les allergènes extérieurs : Évitez d'être à l'extérieur lorsque le taux de pollen est élevé, habituellement le matin Douche et changer de vêtements après avoir passé du temps à l'extérieur Conseils pour les allergènes intérieurs : Laver les draps et les couvertures dans l'eau chaude et utiliser le sèche-linge hebdomadaire Minimiser le contact et garder les animaux hors de la chambre pour aider aux allergies des animaux de compagnie Autres informations Chaque 5 mL contient : sodium 10 mg Entreposer entre 20-25°C (68-77°F) Ne pas utiliser si la boîte est ouverte. N'utilisez pas si l'emballage de la bouteille imprimé avec la lettre « Sealed For Your Safety » est cassé ou manquant Voir le panneau inférieur pour le numéro de lot et la date d'expiration Questions ou commentaires? téléphone 1-877-717-2824 ou 215-273-8755(Recueil)
Avertissement juridique
Les énoncés concernant les suppléments alimentaires n'ont pas été évalués par la FDA et ne sont pas destinés à diagnostiquer, traiter, guérir ou prévenir une maladie ou un état de santé.
Dimensions du produit
6 x 5 x 4 pouces; 4,16 onces
Shipping & Delivery
At Nutricity, we aim to deliver your order as quickly and safely as possible.
Domestic Shipping :
Orders are typically delivered within 3–6 business days.
International Shipping:
Estimated delivery time is 12–26 business days, depending on the destination and customs processing.
You will receive a tracking number once your order has been dispatched. Delivery times may vary during holidays or due to unforeseen delays.









