Se rendre au contenu
Pamprin Force maximale Formule de douleur et d'énergie maximale, période menstruelle Symptômes Relief pour les crampes, le ballonnement et la fatigue, 24 Caplets

Price:

39,22 CA$


Thérapie des articulations et des muscles Penetrex - Gel apaisant pour le dos, le cou, les mains, les pieds - Rubule du corps entier premium avec Arnica, Vitamine B6 & MSM - 3oz Roll On Gel (2-Pack)
Thérapie des articulations et des muscles Penetrex - Gel apaisant pour le dos, le cou, les mains, les pieds - Rubule du corps entier premium avec Arnica, Vitamine B6 & MSM - 3oz Roll On Gel (2-Pack)
150,27 CA$
150,27 CA$
Anneaux Gummy en fibre OLLY, 5g Fibre prébiotique, FOS (Fructo-oligosaccharides), Soutien digestif, Berry Melon
Anneaux Gummy en fibre OLLY, 5g Fibre prébiotique, FOS (Fructo-oligosaccharides), Soutien digestif, Berry Melon
84,50 CA$
84,50 CA$

Pamprin Force maximale Formule de douleur et d'énergie maximale, période menstruelle Symptômes Relief pour les crampes, le ballonnement et la fatigue, 24 Caplets

https://nutricity.ca/web/image/product.template/118016/image_1920?unique=ac85421
(0 review)
5 sold in last 24 hours
  • MAXIMUM RENFORCEMENT MENSTRUEL DE LA PAINE: Avec la douleur soulageant l'aspirine et l'acétaminophène, Pamprin Max Pain + Energy est formulé pour fournir un soulagement complet des crampes menstruelles, des maux de tête, des maux de dos et de la fatigue
  • SAY GOODBYE TO BLOATING EAU GAINE DE POIDS: Pamprin Max Pain + Énergie inclut la caféine, qui agit comme un diurétique pour soulager les ballonnements et le poids de l'eau prendre beaucoup de femmes l'expérience à la suite de symptômes de période
  • DEUX PAINES SOULEVENT LE RELIEF COMPLET : Avec l'aspirine et l'acétaminophène pour soulager la douleur, la caféine pour le gain de poids, la fatigue et le ballonnement. Pamprin Max Pain + Energy offre une couverture complète des symptômes du SPM
  • POUR LES ENSES ET LES ADULTES: Pamprin est recommandé pour l'utilisation par les adultes et les enfants âgés de 12 ans et plus, ce qui signifie que les adolescents peuvent prendre Pamprin pour soulager les crampes prémenstruelles et d'autres symptômes de période trop
  • PAMPRIN HAS MAXIMUM PAIN RELIEF: Pamprin Max Pain + Energy was made specifically for your most painful days & formulated to relieve period symptoms for maximum strength results

39,22 CA$ 39.22 CAD 39,22 CA$ Toutes taxes comprises

Not Available For Sale

(1,63 CA$ / Unité(s))
10 people are viewing this right now

  • Expiry Date
  • Product Benefits
  • Item Dimensions L X W X H
  • Specific Uses For Product
  • Product Type
  • Item Weight
  • Brand
  • Ingredients

Cette combinaison n'existe pas.

Contactez-nous
Médicaments Acétaminophène
Ingredients Acetaminophen 250mg, Aspirin 250mg, Caffeine 65mg
Expiry Date Aug 2027
Product Benefits Pain
Item Dimensions L X W X H 1.63 X 2.75 X 3.19 Inches
Specific Uses For Product Pain Relief
Product Type Medication
Item Weight 0.07 Pounds
Brand Pamprin
  • Buy Two or More Offer

    Économisez 10 % lorsque vous achetez deux articles ou plus.

  • Next Purchase Offer
    Obtenez 5 % de réduction sur votre prochain achat.
  • Delivery Offer

    Profitez de la livraison gratuite sur les commandes de plus de CA$ 250.

  • Ships From(Canada)
    Les commandes sont traitées et expédiées depuis Toronto.
Delivery Detail
Estimate delivery times:12-26 days (International).
3-6 days (Domestic)
Safe Checkout
Commande sécurisée garantie
Return Policy

Garantie de Retour de 30 Jours Achats soutenus par la confiance avec un support de retour de 30 jours.

Free Return Pickup
Retour gratuit disponible
Nous nous occuperons des retours depuis votre porte sans frais supplémentaires.

 

Pamprin Max Pain + Energy Caplets est fortement formulé pour combattre la douleur la plus grave de votre période et vous donner le coup de pouce d'énergie dont vous avez besoin. Pamprin Max Douleur + L'énergie est le seul produit de douleur menstruelle avec deux analgésiques – aspirine et acétaminophène – tout en combattant la fatigue, les ballonnements et la prise de poids avec la caféine. Pamprin Max Pain + Energy offre une couverture complète des symptômes du SPM pour les adultes et les adolescents.

Informations importantes

Informations de sécurité

Kids & teenagers who have or are recovering from chicken pox or flu-like symptoms shouldn’t use this product. If changes in behavior occur or nausea & vomiting occur, consult a doctor. Aspirin may cause a severe allergic reaction which could include hives, facial swelling, asthma or shock.

Ingrédients

Acétaminophène 250mg, Aspirine 250mg, Caféine 65mg

Directions

Pour les adultes et les enfants de 12 ans et plus, prendre 2 caplets avec de l'eau toutes les 6 heures au besoin. Ne pas dépasser 8 caplets en 24 heures ou selon les instructions d'un médecin.

Avertissement juridique

Les énoncés concernant les suppléments alimentaires n'ont pas été évalués par la FDA et ne sont pas destinés à diagnostiquer, traiter, guérir ou prévenir une maladie ou un état de santé.

Dimensions du produit

1,63 x 2,75 x 3,19 pouces; 1,13 onces

Shipping & Delivery

At Nutricity, we aim to deliver your order as quickly and safely as possible.

Domestic Shipping :

Orders are typically delivered within 3–6 business days.

International Shipping:

Estimated delivery time is 12–26 business days, depending on the destination and customs processing.

You will receive a tracking number once your order has been dispatched. Delivery times may vary during holidays or due to unforeseen delays.

Similar Products
Accessory Products