Se rendre au contenu
Congestion de tête de PE Sudafed + Comprimés de soulagement mucus pour pression sinusale, congestion, et maux de tête, non somnolente, avec acétaminophène, Guaïfènesine et Phénylephrine HCI, 24 ct

Price:

20,92 CA$


Congestion de tête de PE Sudafed + Comprimés de soulagement mucus pour pression sinusale, congestion, et maux de tête, non somnolente, avec acétaminophène, Guaïfènesine et Phénylephrine HCI, 24 ct

https://nutricity.ca/shop/brswkfyedefwa2tg-congestion-de-tete-de-pe-sudafed-comprimes-de-soulagement-mucus-pour-pression-sinusale-congestion-et-maux-de-tete-non-somnolente-avec-acetaminophene-guaifenesine-et-phenylephrine-hci-24-ct-86700 https://nutricity.ca/web/image/product.template/86700/image_1920?unique=61d012e

Stock Expiry Date*: 19-02-2027

100% Authentic — Sourced directly from manufacturers or their authorized dealers!

  • 24-count box of Sudafed PE Head Congestion + Mucus Tablets to provide non-drowsy relief from sinus pain and pressure, nasal & chest congestion, and excess mucus
  • Sinus medicine contains: 5 mg of phenylephrine HCl, a decongestant, for congestion relief and 325 mg of acetaminophen for pain and fever reduction; also 200 mg of guaifenesin, an expectorant for mucus reduction
  • Comprimés de congestion de la tête temporaire soulage les symptômes associés à la fièvre des foins, les allergies des voies respiratoires supérieures et le rhume fréquent
  • Les comprimés décongestionnants non somnolents procurent un soulagement de la pression sinusale, des maux de tête, de la congestion nasale et thoracique, de l'excès de mucus et des douleurs et douleurs mineures.
  • La médecine de soulagement de la congestion de la tête aide également à relâcher le mucus pour nettoyer les passages bronchiques et rendre la toux plus productive. Obtenez un puissant soulagement de la congestion de la tête de la marque recommandée par le pharmacien #1 parmi les décongestionnants oraux OTC.

20,92 CA$ 20.92 CAD 20,92 CA$ Toutes taxes comprises

Not Available For Sale

(0,87 CA$ / Units)

Displayed price includes all duties & taxes.

  • Marque
  • Numéro d'unité
  • Rubrique
  • Avantages pour les produits
  • Nombre d'articles
  • Forme posologique
  • Fabricant
  • Ingrédients
  • Type de produit
  • Utilisations spécifiques pour le produit
  • Ingrédients actifs
  • UPC
  • Nom du modèle
  • Numéro d'identification du commerce mondial
  • Nom du type de colis
  • Ingrédients
  • Nombre de contenus nets
  • Marque
  • Type de produit
  • Marque
  • Répartition par âge
  • Type de conteneur
  • Caractéristiques supplémentaires
  • Partie du corps cible

Cette combinaison n'existe pas.

Contactez-nous
Sinus Médecine
Ingrédients Dioxyde de titane, Hypromellose, Stéarate de magnésium, cellulose microcristalline, croscarmellose sodique, hydroxypropylcellulose, Triacétine, Étoile prégélatinisée, Guaifenesin 200 mg, Active Ingredients (in each caplet): Acetaminophen 325 mg, phenylephrine HCl 5 mg Inactive Ingredients: Carnauba wax
Utilisations spécifiques pour le produit Froid, Fièvre, Toux, Allergie
Ingrédients actifs Acétaminophène, Phénylephrine Hcl
Ingrédients Hypromellose, Dioxyde de titane, Cellulose Icrocristalline, Stéarate de magnésium, Cellulose d'hydroxypropyle, Triacétine, Croscarmellose Sodium, Étoile prégélatinisée, Guaïfènesine 200 Mg, Ingrédients actifs (dans chaque capsule): Acétaminophène 325 Mg, Phénylephrine Hcl 5 Mg Ingrédients inactifs: Carnauba Wax
Marque Sudafed
Numéro d'unité 24 Chef
Rubrique Comprimé
Avantages pour les produits Contrôle des sinus
Nombre d'articles 1
Forme posologique Comprimés
Fabricant Kenvue
Type de produit Sinus Médecine
UPC 300450580269
Nom du modèle Sudafed PE Head Congestion
Numéro d'identification du commerce mondial 00300450580269
Nom du type de colis Boîte
Nombre de contenus nets 24 Count
Marque Raccourci
Type de produit Médicaments
Marque Sudafed
Répartition par âge Adulte
Type de conteneur Boîte
Caractéristiques supplémentaires Action rapide
Partie du corps cible Tête
  • Buy Four or More Offer

    Obtenez 5 % de réduction lorsque vous achetez 4 articles ou plus

  • Next Purchase Offer
    Obtenez 5 % de réduction sur votre prochain achat.
  • Ships From(Canada)
    Les commandes sont traitées et expédiées depuis Brooklyn, États-Unis.
  • Delivery Offer(Canada)
    Livraison gratuite sur les commandes admissibles.
Delivery Detail
Délais de livraison estimés : 12–26 jours (International).
3–6 jours (National).
Safe Checkout
Commande sécurisée garantie
Return Policy

Garantie de Retour de 30 Jours
Achats soutenus par la confiance avec un support de retour de 30 jours.

Free Return Pickup
Retour gratuit disponible
Nous nous occuperons des retours depuis votre porte sans frais supplémentaires.
SKU
BRSWKFYEDEFWA2TG
Category
Soins de santé , Médicament de fond , Allergie, Sinus et Asthme , Sinus Médecine
Barcode
300450580269
Tags

 

Sudafed PE Head Congestion + Mucus Tablets relieves sinus pain & pressure, headache, and nasal & chest congestion. Each non-drowsy tablet contains 325 mg of acetaminophen, a pain reliever and fever reducer; 5 mg of phenylephrine HCl, a nasal decongestant; and 200 mg of guaifenesin, an expectorant. Sudafed PE Head Congestion + Mucus Tablets temporarily relieve symptoms associated with hay fever, respiratory allergies, and the common cold, such as sinus pressure, headaches, nasal and chest congestion, excess mucus, and minor aches and pains. This non-drowsy congestion relief medicine also helps loosen mucus to thin bronchial passageways and make coughs more productive. Get powerful head congestion relief from the #1 pharmacist recommended brand among oral OTC decongestants.

Informations importantes

Ingrédients

Ingrédients actifs (dans chaque caplet): acétaminophène 325 mg, guaïfènesine 200 mg, phényléphrine HCl 5 mg Ingrédients inactifs: cire de carnauba, croscarmellose sodique, hydroxypropylcellulose, hypromellose, stéarate de magnésium, cellulose microcristalline, amidon prégélatinisé, dioxyde de titane, triacétine

Avertissement juridique

Les énoncés concernant les suppléments alimentaires n'ont pas été évalués par la FDA et ne sont pas destinés à diagnostiquer, traiter, guérir ou prévenir une maladie ou un état de santé.

Shipping & Delivery

At Nutricity, we aim to deliver your order as quickly and safely as possible.

Domestic Shipping :

Orders are typically delivered within 3–6 business days.

International Shipping:

Estimated delivery time is 12–26 business days, depending on the destination and customs processing.

You will receive a tracking number once your order has been dispatched. Delivery times may vary during holidays or due to unforeseen delays.

Similar Products
Accessory Products

Recently tracked orders

10 recent shipments
Order Number Carrier Final Mile Tracking Code Last Update Track
NC29799 USPS LD367710946US 2026-09-28 Track
NC29552 Springtracking SPRCA00003929315 2026-09-28 Track
NC29367 Springtracking SPRCA00003929314 2026-09-28 Track
NC29362 - EPOG00000000007862 2026-09-28
NC29344 Springtracking SPRINGAM0000010712 2026-09-28 Track
NC29264 Springtracking SPRCA00003929333 2026-09-28 Track
NC29158 Springtracking SPRCA00003914129 2026-09-28 Track
NC29147 Springtracking SPRCA00003929317 2026-09-28 Track
NC28895 - EPOG00000000007868 2026-09-28
NC28875 Springtracking SPRINGAM0000010717 2026-09-28 Track

Avertissement

Les compléments alimentaires ne sont pas des médicaments. Les produits vendus sur ce site ne sont pas destinés à diagnostiquer, traiter, guérir ou prévenir une maladie. Si vous avez un problème de santé, consultez toujours un professionnel de santé qualifié avant utilisation. Les résultats individuels peuvent varier. En passant une commande, vous acceptez de vous conformer aux réglementations d'importation de votre pays. Nous couvrons les droits et taxes applicables là où cela est indiqué.

*Information sur la date d'expiration :
Veuillez noter que la date d'expiration peut varier d'un lot à l'autre. Cependant, nous garantissons que tous les produits expédiés à nos clients ont une durée de conservation valide et ne seront pas périmés au moment de la livraison.