Se rendre au contenu
Enfants Suspension de la fièvre Ibuprofène (4 fl. oz, Blue Raspberry-Flavored), 100 mg Réducteur de fièvre Ibuprofène/Soulageur de douleur, Médecine de la douleur liquide, 2-11 ans

Price:

80,57 CA$


Zinc Orotate - Bioavailable Chelated Mineral Supplement - 20mg per Capsule- Supports Immune & Metabolic Health - Vegan Friendly - 120 Capsules
Zinc Orotate - Bioavailable Chelated Mineral Supplement - 20mg per Capsule- Supports Immune & Metabolic Health - Vegan Friendly - 120 Capsules
147,10 CA$
147,10 CA$
Saw Palmetto Liquid Extract, Organic Saw Palmetto (Serenoa Repens) Tincture, Herbal Supplement, Hawaii Pharm, Made in USA, 15x4 fl.oz
Saw Palmetto Liquid Extract, Organic Saw Palmetto (Serenoa Repens) Tincture, Herbal Supplement, Hawaii Pharm, Made in USA, 15x4 fl.oz
1 047,66 CA$
1 047,66 CA$

Enfants Suspension de la fièvre Ibuprofène (4 fl. oz, Blue Raspberry-Flavored), 100 mg Réducteur de fièvre Ibuprofène/Soulageur de douleur, Médecine de la douleur liquide, 2-11 ans

https://nutricity.ca/web/image/product.template/95970/image_1920?unique=9c28a8a
(0 review)
13 sold in last 24 hours
  • Comprend un flacon de 4 fl oz d'Advil Suspension pour enfants, médicament pour la fièvre liquide aromatisée aux framboises bleues
  • Enfants Advil réduit la fièvre rapidement (1) et fournit jusqu'à 8 heures de soulagement durable avec une seule dose
  • Le médicament multi-symptômes pour la douleur réduit temporairement la fièvre et soulage les douleurs mineures dues au rhume, à la grippe, aux maux de tête et aux maux de dents
  • Enfants Advil vient dans une formule de suspension liquide facile à prendre
  • Ingrédient actif: Ibuprofène 100mg réducteur de fièvre/salon de douleur (AINS) par 5mL; adapté aux enfants âgés de 2 à 11 ans
  • Produit admissible HSA et FSA

80,57 CA$ 80.57 CAD 80,57 CA$ Toutes taxes comprises

Not Available For Sale

(20,14 CA$ / fl oz (US))
8 people are viewing this right now

  • Expiry Date
  • Product Benefits
  • Number Of Items
  • Specific Uses For Product
  • Item Form
  • Brand
  • Product Type
  • Ingredients

Cette combinaison n'existe pas.

Contactez-nous
Médicaments Ibuprofène
Specific Uses For Product Cold, Fever
Item Form General/multi-Use Pain Relief, Product
Ingredients Sucrose, Microcrystalline, Glycerin, Purified, Methylcellulose, Sodium Citrate, Propylene Glycol, Sodium Benzoate, Edetate Disodium, Polysorbate 80, Ibuprofen, Natural Flavors, Citric Acid Monohydrate, Fd&c Blue No. 1, Sorbitol Solution, Xanthan Gum.
Expiry Date Oct 2027
Product Benefits Fever Control
Number Of Items 1
Brand Advil
Product Type Medication
  • Buy Two or More Offer

    Économisez 10 % lorsque vous achetez deux articles ou plus.

  • Next Purchase Offer
    Obtenez 5 % de réduction sur votre prochain achat.
  • Delivery Offer

    Profitez de la livraison gratuite sur les commandes de plus de CA$ 250.

  • Ships From(Canada)
    Les commandes sont traitées et expédiées depuis Toronto.
Delivery Detail
Estimate delivery times:12-26 days (International).
3-6 days (Domestic)
Safe Checkout
Commande sécurisée garantie
Return Policy

Garantie de Retour de 30 Jours Achats soutenus par la confiance avec un support de retour de 30 jours.

Free Return Pickup
Retour gratuit disponible
Nous nous occuperons des retours depuis votre porte sans frais supplémentaires.

 

Quand votre enfant a de la fièvre, vous savez ce que c'est d'attendre. Enfants Advil travaille jusqu'à 8 heures avec une seule dose pour réduire la fièvre. Ce liquide multi-symptômes pour bébés réduit temporairement la fièvre et soulage les douleurs dues au rhume, à la grippe, aux maux de tête et aux maux de dents (y compris les dents). L'ingrédient actif Ibuprofen (NSAID) est le 1er réducteur de fièvre recommandé par le pédiatre, car il réduit la fièvre plus rapidement et plus longtemps (3). Infantiles Les gouttes Advil sont livrées avec une seringue pour un dosage facile ; il est également non-salissure, sans colorant et sans alcool. Ce Advil est adapté aux enfants de 6 à 23 mois – examinez toutes les instructions et les avertissements marqués avant d'administrer aux bébés. (3) D'après l'abaissement de la fièvre en dessous de 100°F par rapport à l'enfant Tylenol

Informations importantes

Informations de sécurité

Utilisations: Réduit temporairement la fièvre, soulage les douleurs et les douleurs mineures dues au rhume, à la grippe, aux maux de gorge, aux maux de tête et de dents

Ingrédients

Ibuprofen, Artificial and Natural Flavors, Carboxymethylcellulose Sodium, Citric Acid Monohydrate, Edetate Disodium, FD&C Blue No. 1, Glycerin, Microcrystalline Cellulose, Polysorbate 80, Propylene Glycol, Purified Water, Sodium Benzoate, Sodium Citrate, Sorbitol Solution, Sucrose, Xanthan Gum.

Avertissement juridique

Les énoncés concernant les suppléments alimentaires n'ont pas été évalués par la FDA et ne sont pas destinés à diagnostiquer, traiter, guérir ou prévenir une maladie ou un état de santé.

Dimensions de l'emballage

5,3 x 2,2 x 2,1 pouces; 4,8 onces

Shipping & Delivery

At Nutricity, we aim to deliver your order as quickly and safely as possible.

Domestic Shipping :

Orders are typically delivered within 3–6 business days.

International Shipping:

Estimated delivery time is 12–26 business days, depending on the destination and customs processing.

You will receive a tracking number once your order has been dispatched. Delivery times may vary during holidays or due to unforeseen delays.

Similar Products
Accessory Products