Se rendre au contenu
Advil Réducteur de la fièvre des nourrissons / Relievers de douleur sans colorant, 50 mg Ibuprofen gouttes concentrées (arôme de raisin blanc, 0,5 fl. oz. Bouteille, boîte de 2)

Price:

56,38 CA$


Vakly Sterile Krinkle Kerlix Type Gauze Bandage Rolls [5 Pack] Highly Absorbent Fluff 100% Cotton Bandages Roll 4.5"x4.1yds 6-Ply - Individually Wrapped Mesh Gauzes + Medical Tape - Packaging May Vary
Vakly Sterile Krinkle Kerlix Type Gauze Bandage Rolls [5 Pack] Highly Absorbent Fluff 100% Cotton Bandages Roll 4.5"x4.1yds 6-Ply - Individually Wrapped Mesh Gauzes + Medical Tape - Packaging May Vary
68,48 CA$
68,48 CA$
Secrets of the Tribe Onion 120 Capsules, Made with Vegetable Capsules and Onion (Allium Cepa) Dried Bulb (120 Capsules)
Secrets of the Tribe Onion 120 Capsules, Made with Vegetable Capsules and Onion (Allium Cepa) Dried Bulb (120 Capsules)
123,80 CA$
123,80 CA$

Advil Réducteur de la fièvre des nourrissons / Relievers de douleur sans colorant, 50 mg Ibuprofen gouttes concentrées (arôme de raisin blanc, 0,5 fl. oz. Bouteille, boîte de 2)

https://nutricity.ca/web/image/product.template/119882/image_1920?unique=6337b51
(0 review)
5 sold in last 24 hours
  • Comprend une bouteille de 5 fl. oz. de nourrissons.
  • Enfants Advil travaille jusqu'à 8 heures avec une seule dose pour réduire la fièvre
  • Le médicament multi-symptômes pour la douleur réduit temporairement la fièvre et soulage les douleurs mineures dues au rhume, à la grippe, aux maux de tête et aux maux de dents
  • Bébés sans colorants et sans alcool
  • Ingrédient actif : Ibuprofène 50mg réducteur de fièvre/salon de douleur (AINS) par 1,25ml; adapté aux nourrissons âgés de 6 à 23 mois

56,38 CA$ 56.38 CAD 56,38 CA$ Toutes taxes comprises

Not Available For Sale

(56,38 CA$ / Unité(s))
5 people are viewing this right now

  • Expiry Date
  • Brand

Cette combinaison n'existe pas.

Contactez-nous
Ibuprofène
Expiry Date May 2027
Brand Advil
  • Buy Two or More Offer

    Économisez 10 % lorsque vous achetez deux articles ou plus.

  • Next Purchase Offer
    Obtenez 5 % de réduction sur votre prochain achat.
  • Delivery Offer

    Profitez de la livraison gratuite sur les commandes de plus de CA$ 250.

  • Ships From(Canada)
    Les commandes sont traitées et expédiées depuis Toronto.
Delivery Detail
Estimate delivery times:12-26 days (International).
3-6 days (Domestic)
Safe Checkout
Commande sécurisée garantie
Return Policy

Garantie de Retour de 30 Jours Achats soutenus par la confiance avec un support de retour de 30 jours.

Free Return Pickup
Retour gratuit disponible
Nous nous occuperons des retours depuis votre porte sans frais supplémentaires.

 

Quand votre enfant a de la fièvre, vous savez ce que c'est d'attendre. Enfants Advil travaille jusqu'à 8 heures avec une seule dose pour réduire la fièvre. Ce liquide multi-symptômes pour bébés réduit temporairement la fièvre et soulage les douleurs dues au rhume, à la grippe, aux maux de tête et aux maux de dents (y compris les dents). L'ingrédient actif Ibuprofen (NSAID) est le 1er réducteur de fièvre recommandé par le pédiatre, car il réduit la fièvre plus rapidement et plus longtemps (3). Infantiles Les gouttes Advil sont livrées avec une seringue pour un dosage facile ; il est également non-salissure, sans colorant et sans alcool. Ce Advil est adapté aux enfants de 6 à 23 mois – examinez toutes les instructions et les avertissements marqués avant d'administrer aux bébés. (3) D'après l'abaissement de la fièvre en dessous de 100°F par rapport à l'enfant Tylenol

Satisfaction Guarantee
If for any reason you are not satisfied with any GSK Consumer Healthcare product, GSK Consumer Healthcare will provide you with a reimbursement within 45 days of the date of purchase. Please note that because GSK is unable to control the quality of our products sold by unauthorized sellers, the Guarantee is not available for products purchased from unauthorized sellers due to potential quality issues outside GSK’s control. Please contact GSK Consumer Healthcare directly for more information.

Informations importantes

Informations de sécurité

Utilisations : Réduit temporairement la fièvre, soulage les douleurs et les douleurs mineures dues au rhume, à la grippe, aux maux de tête et aux maux de dents

Indications

Alerte à l'allergie : L'ibuprofène peut provoquer une réaction allergique sévère, en particulier chez les personnes allergiques à l'aspirine. Les symptômes peuvent inclure: urticaire, gonflement du visage, asthme (soufflement), choc, rougeur de la peau, éruption cutanée, cloques. En cas de réaction allergique, arrêter l'utilisation et consulter immédiatement un médecin. Mise en garde contre les saignements d'estomac: Ce produit contient un AINS, qui peut causer un saignement sévère de l'estomac. Le risque est plus élevé si l'enfant, a eu des ulcères d'estomac ou des problèmes de saignement, prend un amincissement du sang (anticoagulant) ou un stéroïde, prend d'autres médicaments contenant des AINS sur ordonnance ou sans ordonnance [aspirine, ibuprofène, naproxène, ou d'autres], prend plus ou plus de temps que prescrit. Ne pas utiliser, si l'enfant a déjà eu une réaction allergique à tout autre analgésique/réducteur de fièvre, juste avant ou après une chirurgie cardiaque. Demandez à un médecin avant l'utilisation si, un avertissement de saignement de l'estomac s'applique à l'enfant, si l'enfant a des problèmes ou des effets secondaires graves de prendre des analgésiques ou des réducteurs de fièvre, si l'enfant a des antécédents de problèmes de l'estomac, tels que des brûlures d'estomac, l'hypertension artérielle, une maladie cardiaque, une cirrhose du foie, une maladie rénale ou un asthme, si l'enfant n'a pas bu de liquides, si l'enfant a perdu beaucoup de liquide en raison de vomissements ou de diarrhées, si l'enfant prend un diurétique. Demandez à un médecin ou à un pharmacien avant l'utilisation si l'enfant, sous la garde d'un médecin, prend tout autre médicament. Lors de l'utilisation de ce produit, prendre avec de la nourriture ou du lait en cas de troubles de l'estomac, le risque de crise cardiaque ou d'accident vasculaire cérébral peut augmenteri vous utilisez plus que dirigé ou plus longtemps que dirigé. Arrêtez l'utilisation et demandez à un médecin si l'enfant présente l'un des signes suivants de saignement de l'estomac : se sent faible, vomit du sang, a des selles sanglantes ou noires, a des douleurs de l'estomac qui ne s'améliorent pas; l'enfant ne reçoit aucun soulagement dans le premier jour (24 heures) du traitement; fièvre ou douleur s'aggrave ou dure plus de 3 jours; rougeur ou gonflement est présent dans la zone douloureuse; tout nouveau symptôme apparaît. Tenir hors de la portée des enfants. En cas de surdosage, obtenir de l'aide médicale ou contacter immédiatement un centre antipoison. Ne pas utiliser si l'emballage en plastique portant l'inscription « joint de sécurité » est cassé ou manquant.

Avertissement juridique

Les énoncés concernant les suppléments alimentaires n'ont pas été évalués par la FDA et ne sont pas destinés à diagnostiquer, traiter, guérir ou prévenir une maladie ou un état de santé.

Dimensions de l'emballage

4,9 x 4,4 x 1,5 pouces; 5,6 onces

Shipping & Delivery

At Nutricity, we aim to deliver your order as quickly and safely as possible.

Domestic Shipping :

Orders are typically delivered within 3–6 business days.

International Shipping:

Estimated delivery time is 12–26 business days, depending on the destination and customs processing.

You will receive a tracking number once your order has been dispatched. Delivery times may vary during holidays or due to unforeseen delays.

Similar Products
Accessory Products