Se rendre au contenu
Advil Sinus Congestion et douleur, Sinus Relief Medicine, analgésique et réducteur de fièvre avec Ibuprofène et Phénylephrine HCl - 20 comprimés enduits

Price:

54,33 CA$


XPRS Nutra Organic Ginkgo Biloba Powder - Gingko Biloba Supplements for Cognition - Vegan Friendly Ginkoba Biloba Organic - Immunity Boosting Ginkgo Biloba Powder (4 oz)
XPRS Nutra Organic Ginkgo Biloba Powder - Gingko Biloba Supplements for Cognition - Vegan Friendly Ginkoba Biloba Organic - Immunity Boosting Ginkgo Biloba Powder (4 oz)
66,46 CA$
66,46 CA$
Bronson Probiotique 50 milliards CFU + Prébiotique avec des polyphénols de pomme et des fruits d'ananas Extrac Huile de krill de l'Antarctique 1000 mg avec Oméga-3s EPA DHA
Bronson Probiotique 50 milliards CFU + Prébiotique avec des polyphénols de pomme et des fruits d'ananas Extrac Huile de krill de l'Antarctique 1000 mg avec Oméga-3s EPA DHA
149,07 CA$
149,07 CA$

Advil Sinus Congestion et douleur, Sinus Relief Medicine, analgésique et réducteur de fièvre avec Ibuprofène et Phénylephrine HCl - 20 comprimés enduits

https://nutricity.ca/web/image/product.template/95956/image_1920?unique=87115f8
(0 review)
6 sold in last 24 hours
  • Un emballage de 20 comprimés enrobés d'Advil Sinus Congestion and Pain, Sinus Relief Medicine, Pain Reliever et Fever Reducer avec Ibuprofen et Phenylephrine HCl
  • Advil ibuprofen 200mg antidouleur pour adultes soulage temporairement la fièvre, les douleurs corporelles mineures et les maux de tête
  • Phenylephrine HCl 10 mg comprimés fournissent un soulagement de la pression sinusale, un soulagement de la congestion nasale et un soulagement du gonflement nasal
  • Comprimés enrobés sont facilement portables, de sorte que vous pouvez avoir Advil encombrement soulagement prêt quand vous avez besoin
  • Sinus encombrement médicament pour les adultes et les enfants de 12 ans et plus - l'ajout parfait à votre salle de dortoir de collège essentiels
  • Prendre l'un de ces comprimés décongestionnants sinusaux toutes les 4 heures en fonction des symptômes
  • Produit admissible HSA et FSA

54,33 CA$ 54.33 CAD 54,33 CA$ Toutes taxes comprises

Not Available For Sale

(2,72 CA$ / Unité(s))
4 people are viewing this right now

  • Expiry Date
  • Product Benefits
  • Item Dimensions L X W X H
  • Specific Uses For Product
  • Active Ingredients
  • Brand
  • Product Type
  • Ingredients

Cette combinaison n'existe pas.

Contactez-nous
Médicaments Sinus Medicine
Active Ingredients Phenylephrine Hcl, Ibuprofen
Ingredients Microcrystalline, Sucralose, Glycerin, Dextrose, Stearic Acid, Artificial Flavor, Lecithin, Colloidal Silicon Dioxide, Maltodextrin, Pharmaceutical Ink, Alcohol, Talc, Titanium Dioxid, Triacetin, Carnauba Wax, Hypromellose, Pregelatinized Starch, Corn Starch, Medium-Chain Triglycerides, Lactic Acid, Xanthan Gum., Pain Reliever, Inactive Ingredients: Acesulfame Potassium, Croscarmellose Sodium, Propyl Gallate, Sodium Lauryl Sulfate, Iron Oxide
Expiry Date Sep 2027
Product Benefits Pain Relief
Item Dimensions L X W X H 4.5 X 4 X 4.5 Inches
Specific Uses For Product Nasal Congestion
Brand Advil
Product Type Medication
  • Buy Two or More Offer

    Économisez 10 % lorsque vous achetez deux articles ou plus.

  • Next Purchase Offer
    Obtenez 5 % de réduction sur votre prochain achat.
  • Delivery Offer

    Profitez de la livraison gratuite sur les commandes de plus de CA$ 250.

  • Ships From(Canada)
    Les commandes sont traitées et expédiées depuis Toronto.
Delivery Detail
Estimate delivery times:12-26 days (International).
3-6 days (Domestic)
Safe Checkout
Commande sécurisée garantie
Return Policy

Garantie de Retour de 30 Jours Achats soutenus par la confiance avec un support de retour de 30 jours.

Free Return Pickup
Retour gratuit disponible
Nous nous occuperons des retours depuis votre porte sans frais supplémentaires.

 

La médecine Advil Sinus Congestion et douleur combine la vitesse et la force d'Advil avec un décongestionnant nasal éprouvé pour un soulagement rapide et puissant de vos symptômes froids. Ce analgésique, réducteur de fièvre et médicament sinusal pour les adultes facilite une variété de symptômes du rhume, y compris la congestion nasale, la pression sinusale et l'enflure nasale, ainsi que la fièvre, les douleurs corporelles mineures et les maux de tête. Chacun de ces comprimés d'Advil contient 200mg d'ibuprofène, un antidouleur et un réducteur de fièvre, et 10mg de HCl phényléphrine, un médicament décongestionnant nasal adulte pour aider à soulager la congestion nasale. Advil sinus remède de soulagement est non-courbé, vous donnant un soulagement rapide des symptômes dans un seul comprimé tout en vous laissant passer avec votre jour ou la nuit. Ces comprimés d'ibuprofène sont facilement portables, de sorte que vous pouvez avoir la médecine sinusale de jour prêt quand et où vos symptômes frappent. Préparez-vous à retourner à l'université avec confiance et réservez-vous en vous assurant que vous êtes prêt pour tout ce que l'année universitaire jette votre chemin. Faites confiance à Advil pour contrôler votre froid et votre sinussymptômes.

Informations importantes

Informations de sécurité

Alerte allergique : l'ibuprofène peut provoquer une réaction allergique sévère, en particulier chez les personnes allergiques à l'aspirine. Les symptômes peuvent inclure: urticaire, gonflement du visage, asthme (soufflement), choc, rougeur de la peau, éruption cutanée, cloques. En cas de réaction allergique, arrêter l'utilisation et consulter immédiatement un médecin. Mise en garde contre les saignements d'estomac: Ce produit contient un AINS, qui peut causer un saignement sévère de l'estomac. Le risque est plus élevé si vous: avez 60 ans ou plus, avez eu des ulcères d'estomac ou des problèmes de saignement, prenez un traitement d'amincissement sanguin (anticoagulant) ou un stéroïde, prenez d'autres médicaments contenant des AINS sur ordonnance ou sans ordonnance [aspirine, ibuprofène, naproxène ou autres], prenez plus ou plus longtemps que prescrit. Alerte d'attaque cardiaque et d'accident vasculaire cérébral : les AINS, sauf l'aspirine, augmentent le risque de crise cardiaque, d'insuffisance cardiaque et d'accident vasculaire cérébral. Ça peut être fatal. Le risque est plus élevé si vous utilisez plus que prévu ou plus longtemps que prévu. Ne pas utiliser chez les enfants de moins de 12 ans parce que ce produit contient trop de médicaments pour les enfants de moins de 12 ans. Si vous avez déjà eu une réaction allergique à tout autre analgésique/réducteur de fièvre. Juste avant ou après la chirurgie cardiaque. Si vous prenez maintenant un inhibiteur de la monoamine oxydase (IMA) sur ordonnance (certains médicaments pour la dépression, les troubles psychiatriques ou émotionnels, ou la maladie de Parkinson), ou pendant 2 semaines après l'arrêt du médicament. Si vous ne savez pas si votre médicament d'ordonnance contient un IAM, demandez à un médecin ou un pharmacien avant de prendre ce produit. Demandez à un médecinavant utilisation si un avertissement de saignement de l'estomac s'applique à vous. Vous avez des problèmes ou des effets secondaires graves en prenant des analgésiques ou des réducteurs de fièvre. Vous avez des antécédents de problèmes d'estomac, comme des brûlures d'estomac. Vous avez une tension artérielle élevée, une maladie cardiaque, une cirrhose hépatique, une maladie rénale, un asthme ou un accident vasculaire cérébral. Vous prenez un diurétique. Demandez à un médecin ou à un pharmacien avant d'utiliser si l'enfant est sous la garde d'un médecin pour toute affection grave. d'autres médicaments contenant de la phényléphrine ou tout autre décongestionnant nasal. Prise d'asprin pour une crise cardiaque ou un accident vasculaire cérébral, car l'ibuprofène peut diminuer ce bénéfice à l'asprin. Prendre n'importe quelle autre drogue. Lors de l'utilisation de ce produit prendre avec de la nourriture ou du lait en cas de troubles de l'estomac. Arrêtez l'utilisation et demandez à un médecin si vous ressentez l'un des signes suivants de saignement de l'estomac : vous sentez faible, vomissez du sang, avez des selles sanglantes ou noires, avez des douleurs de l'estomac qui ne s'améliorent pas. Vous avez des symptômes de problèmes cardiaques ou d'accident vasculaire cérébral : douleur thoracique, difficulté à respirer, faiblesse d'une partie ou d'un côté du corps, élocution lugubre, gonflement des jambes. La douleur empire ou dure plus de 7 jours. La fièvre ou la douleur s'aggrave ou dure plus de 3 jours. La congestion nasale dure plus de 7 jours. Les symptômes persistent ou s'aggravent. Rougeur ou gonflement est présent dans la zone douloureuse. Tu deviens nerveux, vertigineuse ou sans sommeil. Tout nouveau symptôme apparaît. Si vous êtes enceinte ou allaitez, demandez à un professionnel de la santé avant utilisation. il est particulièrement important de ne pas utiliser l'ibuprofène au cours des 3 derniers mois de la grossesse à moinsIl est absolument recommandé par un médecin de le faire parce qu'il peut causer des problèmes à l'enfant à naître ou des complications pendant l'accouchement. Tenir hors de la portée des enfants. En cas de surdosage, obtenir de l'aide médicale ou contacter immédiatement un centre antipoison.

Ingrédients

Ingrédients actifs: (Dans chaque comprimé) Ibuprofène 200mg (NSAID)* - Réducteur de fièvre/soulage de douleur. Phénylephrine HCI 10mg - Décongestion nasale. * anti-inflammatoire non stéroïdien; Ingrédients inactifs: Acesulfame Potassium, Arôme artificiel, Carnauba Wax, Dioxyde de silicone colloïdal, Maïs Starch, Croscarmellose Sodium, Glycerin, Hypromellose, Acide lactique, Lécithine, Maltodextrine, Triglycérides à chaîne moyenne, Cellulose microcristalline, Encre pharmaceutique, Polydextrose, Alcool polyvinylique, Starch prégélatinisé, Propyl Gallate, Sodium Lauryl Sulfate, Acide stéarique, Sucralose, Oxyde synthétique de fer, Talc, Dioxyde de titane, Triacétine, Gum Xanthan.

Avertissement juridique

Les énoncés concernant les suppléments alimentaires n'ont pas été évalués par la FDA et ne sont pas destinés à diagnostiquer, traiter, guérir ou prévenir une maladie ou un état de santé.

Dimensions du produit

4,5 x 4 x 4,5 pouces; 0,63 onces

Shipping & Delivery

At Nutricity, we aim to deliver your order as quickly and safely as possible.

Domestic Shipping :

Orders are typically delivered within 3–6 business days.

International Shipping:

Estimated delivery time is 12–26 business days, depending on the destination and customs processing.

You will receive a tracking number once your order has been dispatched. Delivery times may vary during holidays or due to unforeseen delays.

Similar Products
Accessory Products