Se rendre au contenu
Caplets enduits à double action avec l'acétaminophène, 125 mg d'Ibuprofène et 250 mg d'acétaminophène par caplet pour 8 heures de soulagement de la douleur - 18 Compte

Price:

33,37 CA$


HerbEra Hydrangea B120 USDA Organic Tincture | Alcohol-Free Extract, High-Potency Herbal Drops | Certified Organic Hydrangea (Hydrangea arborescens) Dried Root (4 oz)
HerbEra Hydrangea B120 USDA Organic Tincture | Alcohol-Free Extract, High-Potency Herbal Drops | Certified Organic Hydrangea (Hydrangea arborescens) Dried Root (4 oz)
148,98 CA$
148,98 CA$
XPRS Nutra Size 3 Empty Capsules - 500 Count Empty Vegan - Vegetarian Empty Pill Capsules - DIY Vegetable Capsule Filling - Veggie Pill Caps (Purple Carrot)
XPRS Nutra Size 3 Empty Capsules - 500 Count Empty Vegan - Vegetarian Empty Pill Capsules - DIY Vegetable Capsule Filling - Veggie Pill Caps (Purple Carrot)
72,51 CA$
72,51 CA$

Caplets enduits à double action avec l'acétaminophène, 125 mg d'Ibuprofène et 250 mg d'acétaminophène par caplet pour 8 heures de soulagement de la douleur - 18 Compte

https://nutricity.ca/web/image/product.template/129797/image_1920?unique=33036a6
(0 review)
14 sold in last 24 hours
  • Une boîte de 18 Caplets enduits de double action Advil avec l'acétaminophène, 125 mg d'Ibuprofène et 250 mg d'acétaminophène par caplet pour 8 heures de soulagement de la douleur
  • Advil Dual Action comprimés enduits soulagent la douleur avec l'ibuprofène pour cibler la douleur à la source et l'acétaminophène pour bloquer les signaux de douleur, et d'ici 2022, le nouvel emballage sera doté de 20% moins de plastique pour garder près de 500 000 livres de plastique hors des décharges
  • Médicaments multi-symptômes pour la douleur qui procure des maux de tête, des maux de dents, des crampes menstruelles, des douleurs musculaires et un soulagement des douleurs lombaires tout en soulageant les douleurs et les douleurs mineures associées à l'arthrite
  • Traitement de la douleur qui fournit un soulagement pendant 8 heures
  • Le premier médicament antidouleur approuvé par la FDA avec une combinaison d'acétaminophène et d'ibuprofène
  • pilules pour soulager la douleur de deux façons, fournissant un soulagement puissant avec une dose quotidienne maximale plus faible de chaque médicament
  • Advil est un anti-douleur haut de gamme en OTC, offrant un soulagement de la douleur sûr et efficace lorsqu'il est utilisé comme indiqué depuis plus de 35 ans
  • Produit admissible HSA et FSA

33,37 CA$ 33.37 CAD 33,37 CA$ Toutes taxes comprises

Not Available For Sale

(1,85 CA$ / Unité(s))
8 people are viewing this right now

  • Expiry Date
  • Product Benefits
  • Number Of Items
  • Item Dimensions L X W X H
  • Specific Uses For Product
  • Product Type
  • Brand
  • Ingredients

Cette combinaison n'existe pas.

Contactez-nous
Médicaments Acétaminophène
Ingredients Hypromellose, Titanium Dioxide, Pregelatinized Starch, Polydextrose, Croscarmellose Sodium, Polyethylene Glycol, Colloidal Silicon Dioxide, Pharmaceutical Ink, Glyceryl Dibehenate, Inactive Ingredients: Carnauba Wax, Ferric Oxides, Active Ingredients: (in Each Caplet) Acetaminophen 250mg-Pain Reliever. Ibuprofen 125mg (nsaid)*-Pain Reliever. *nonsteroidal Anti-Inflammatory Drug
Expiry Date Jan 2027
Product Benefits Headache Relief
Number Of Items 1
Item Dimensions L X W X H 1.78 X 2.88 X 3.06 Inches
Specific Uses For Product Headache
Product Type Medication
Brand Advil
  • Buy Two or More Offer

    Économisez 10 % lorsque vous achetez deux articles ou plus.

  • Next Purchase Offer
    Obtenez 5 % de réduction sur votre prochain achat.
  • Delivery Offer

    Profitez de la livraison gratuite sur les commandes de plus de CA$ 250.

  • Ships From(Canada)
    Les commandes sont traitées et expédiées depuis Toronto.
Delivery Detail
Estimate delivery times:12-26 days (International).
3-6 days (Domestic)
Safe Checkout
Commande sécurisée garantie
Return Policy

Garantie de Retour de 30 Jours Achats soutenus par la confiance avec un support de retour de 30 jours.

Free Return Pickup
Retour gratuit disponible
Nous nous occuperons des retours depuis votre porte sans frais supplémentaires.

 

Advil Dual Action Caplets enduits avec l'acétaminophène sont le premier médicament de soulagement de la douleur approuvé par la FDA qui combine les deux principaux ingrédients de lutte contre la douleur pour des résultats puissants. Formulé avec 125mg d'ibuprofène qui cible la douleur à la source et 250mg d'acétaminophène qui bloque les signaux de douleur dans chaque caplet, ces pilules de soulagement de la douleur enduite fournissent un soulagement d'une grande variété de maux et de douleurs. Ce médicament antidouleur procure des maux de tête, des maux de dents, des crampes menstruelles, des douleurs musculaires et un soulagement de la douleur dans le bas du dos, tout en soulageant les douleurs mineures associées à l'arthrite. La combinaison de l'ibuprofène et de l'acétaminophène dans ces caplets Advil vous permet de prendre une dose quotidienne maximale plus faible de chaque médicament contre la douleur et a encore un soulagement puissant, 8 heures. Advil est un anti-douleur haut de gamme en CTO, offrant un soulagement de la douleur sûr et efficace lorsqu'il est utilisé comme indiqué depuis plus de 35 ans. Cet été, Advil est fier d'être le partenaire officiel de Major League Pickleball. Restez actif et profitez de chaque match sans laisser la douleur vous retenir. Advil cible les maux et les douleurs à la source pour vous aider à continuer à traverser chaque service etVolley.

Informations importantes

Informations de sécurité

Mise en garde contre les lésions hépatiques de l'acétaminophène: Ce produit contient de l'acétaminophène. Des lésions hépatiques sévères peuvent survenir si vous prenez : avec d'autres médicaments contenant de l'acétaminophène ; plus de 6 caplets en 24 heures, soit la quantité quotidienne maximale pour ce produit ; 3 boissons alcoolisées ou plus par jour pendant l'utilisation de ce produit. Alerte d'allergie à l'acétaminophène : peut provoquer des réactions cutanées sévères. Les symptômes peuvent inclure : rougeur cutanée ; ampoules ; éruption cutanée. En cas de réaction cutanée, arrêtez l'utilisation et demandez immédiatement de l'aide médicale. Alerte d'allergie aux AINS : l'ibuprofène peut provoquer une réaction allergique sévère, en particulier chez les personnes allergiques à l'aspirine. Les symptômes peuvent inclure : urticaire ; gonflement du visage ; asthme (soufflement) ; choc ; rougeur de la peau ; éruption cutanée ; ampoules. En cas de réaction allergique, arrêter l'utilisation et consulter immédiatement un médecin. AINS avertissement de saignement de l'estomac: Ce produit contient un AINS, qui peut causer un saignement sévère de l'estomac. Le risque est plus élevé si vous : avez 60 ans ou plus ; avez eu des ulcères d'estomac ou des problèmes de saignement ; prenez une éclaircie du sang (anticoagulant) ou un stéroïde ; prenez d'autres médicaments contenant des AINS sur ordonnance ou sans ordonnance [aspirine, ibuprofène, naproxène, ou autres] ; avez 3 ou plus de boissons alcoolisées chaque jour pendant l'utilisation de ce produit ; prenez plus ou plus longtemps que prescrit. Alerte d'attaque cardiaque et d'accident vasculaire cérébral : les AINS, sauf l'aspirine, augmentent le risque de crise cardiaque, d'insuffisance cardiaque et d'accident vasculaire cérébral. Ça peut être fatal. Le risque est plus élevé si vous utilisez plus que prévu ou plus longtemps que prévu. Faitesne pas utiliser: avec tout autre médicament contenant de l'acétaminophène (prescription ou sans ordonnance). Si vous ne savez pas si un médicament contient de l'acétaminophène, demandez à un médecin ou un pharmacien ; si vous avez déjà eu une réaction allergique à l'acétaminophène ou à tout autre analgésique ; immédiatement avant ou après une chirurgie cardiaque. Demandez à votre médecin avant l'utilisation si : vous avez une maladie du foie ; un avertissement de saignement de l'estomac s'applique à vous ; vous avez des problèmes ou des effets secondaires graves de la prise de analgésiques ; vous avez des antécédents de problèmes d'estomac, tels que des brûlures d'estomac ; vous avez une pression artérielle élevée, une maladie cardiaque, une cirrhose du foie, une maladie rénale, un asthme ou un accident vasculaire cérébral ; vous prenez un diurétique. Demandez à un médecin ou à un pharmacien avant l'utilisation si vous êtes : sous la garde d'un médecin pour toute affection grave ; prendre de l'aspirine pour une crise cardiaque ou un accident vasculaire cérébral, car l'ibuprofène peut diminuer ce bénéfice de l'aspirine ; prendre tout autre médicament. Lors de l'utilisation de ce produit: prendre avec de la nourriture ou du lait en cas de troubles de l'estomac. Arrêtez l'utilisation et demandez à un médecin si : vous ressentez l'un des signes suivants de saignement de l'estomac : vous vous sentez faible, vomissez du sang, avez des selles sanglantes ou noires, avez des douleurs à l'estomac qui ne s'améliorent pas ; vous avez des symptômes de problèmes cardiaques ou d'AVC : douleurs thoraciques, troubles respiratoires, faiblesse d'une partie ou d'un côté du corps, luxure de la parole, gonflement des jambes ; douleur s'aggrave ou dure plus de 10 jours ; rougeur ou gonflement est présent dans la zone douloureuse ; tout nouveau symptôme apparaît. Si vous êtes enceinte ou allaitez, demandez à un professionnel de la santé avant utilisation. C'estIl est particulièrement important de ne pas utiliser l'ibuprofène au cours des 3 derniers mois de la grossesse, à moins que le médecin n' en décide définitivement car il peut causer des problèmes à l' enfant à naître ou des complications pendant l' accouchement. Tenir hors de la portée des enfants. En cas de surdosage, obtenir de l'aide médicale ou contacter immédiatement un centre antipoison.

Ingrédients

Ingrédients actifs: (Dans chaque caplet) Acétaminophène 250mg - analgésique. Ibuprofène 125mg (AINS)* - Soulagement de la douleur. * anti-inflammatoire non stéroïdien; Ingrédients inactifs: cire de carnauba, dioxyde de silice colloïdale, croscarmellose sodique, oxydes ferriques, dibéhène glycérylique, hypromellose, encre pharmaceutique, polydextrose, polyéthylèneglycol, amidon prégélatinisé, dioxyde de titane

Directions

Ne prenez pas plus que dirigé. Adultes et enfants 12 ans et plus: prendre 2 caplets toutes les 8 heures pendant que les symptômes persistent. Enfants de moins de 12 ans : demandez à un médecin. Ne prenez pas plus de 6 caplets en 24 heures, à moins d'être conseillé par un médecin.

Avertissement juridique

Les énoncés concernant les suppléments alimentaires n'ont pas été évalués par la FDA et ne sont pas destinés à diagnostiquer, traiter, guérir ou prévenir une maladie ou un état de santé.

Dimensions du produit

1,78 x 2,88 x 3,06 pouces; 1,13 onces

Shipping & Delivery

At Nutricity, we aim to deliver your order as quickly and safely as possible.

Domestic Shipping :

Orders are typically delivered within 3–6 business days.

International Shipping:

Estimated delivery time is 12–26 business days, depending on the destination and customs processing.

You will receive a tracking number once your order has been dispatched. Delivery times may vary during holidays or due to unforeseen delays.

Similar Products
Accessory Products