Se rendre au contenu
Soins de base Relief du rhume et de la grippe, soulagement de la douleur, réducteur de fièvre, suppresseur de la toux et antihistaminique liquide, saveur originale, 8 fl oz (paquet de 1)

Price:

11,93 CA$


Soins de base Relief du rhume et de la grippe, soulagement de la douleur, réducteur de fièvre, suppresseur de la toux et antihistaminique liquide, saveur originale, 8 fl oz (paquet de 1)

https://nutricity.ca/shop/brswycapoz6qk2t4-soins-de-base-relief-du-rhume-et-de-la-grippe-soulagement-de-la-douleur-reducteur-de-fievre-suppresseur-de-la-toux-et-antihistaminique-liquide-saveur-originale-8-fl-oz-paquet-de-1-54898 https://nutricity.ca/web/image/product.template/54898/image_1920?unique=8d4d2d8

Stock Expiry Date*: 09-09-2027

100% Authentic — Sourced directly from manufacturers or their authorized dealers!

  • INGRÉDIENTS ACTIFS: Comparer avec NyQuil Cold et les ingrédients actifs de la grippe: acétaminophène (salissant de la douleur et réducteur de fièvre), dextrométhorphane HBr (effacement de la toux) et succinate de doxylamine (antihistamine)
  • RENFORCEMENT MAXIMAL : Soins de base Le soulagement du rhume et de la grippe pendant la nuit procure un soulagement multisymptômes et une force maximale pour vous aider à dormir
  • RELIEF POWERFUL NIGHTTIME: Chaque dose soulage les douleurs et les douleurs mineures, la fièvre, mal de gorge, éternuements, écoulement nasal et toux pendant jusqu'à 6 heures afin que vous puissiez vous reposer
  • LIQUIDE MÉDICAMENT: Soins de base Nighttime Cold and Flu Relief est un médicament liquide dans la saveur originale; obtenir le soulagement dont vous avez besoin dans un liquide
  • 12 ans et plus : ce médicament contre le rhume et la grippe est sûr pour les adultes et les enfants de 12 ans et plus; sans gluten

Ce produit n'est plus disponible.

  • Buy Four or More Offer

    Obtenez 5 % de réduction lorsque vous achetez 4 articles ou plus

  • Next Purchase Offer
    Obtenez 5 % de réduction sur votre prochain achat.
  • Ships From(Canada)
    Les commandes sont traitées et expédiées depuis Brooklyn, États-Unis.
  • Delivery Offer(Canada)
    Livraison gratuite sur les commandes admissibles.
Delivery Detail
Délais de livraison estimés : 12–26 jours (International).
3–6 jours (National).
Safe Checkout
Commande sécurisée garantie
Return Policy

Garantie de Retour de 30 Jours
Achats soutenus par la confiance avec un support de retour de 30 jours.

Free Return Pickup
Retour gratuit disponible
Nous nous occuperons des retours depuis votre porte sans frais supplémentaires.

 

Comparer avec les principes actifs Vicks NyQuil Cold et Flu. Obtenez un puissant soulagement nocturne avec les soins de base Cold Nighttime et la grippe. Ce médicament liquide contre le rhume et la grippe aide à soulager les symptômes majeurs de la grippe pendant jusqu'à 6 heures afin que vous puissiez vous reposer. Ce produit contient un analgésique, un réducteur de fièvre, un suppresseur de toux et un antihistaminique pour un soulagement multisymptôme des douleurs, de la fièvre, des maux de gorge, des éternuements, de l'écoulement nasal et de la toux. Ce produit est sans gluten.

Informations importantes

Informations de sécurité

Avertissement hépatique: Ce produit contient de l'acétaminophène. Des lésions hépatiques sévères peuvent survenir si vous prenez: plus de 4 000 mg d'acétaminophène en 24 heures; avec d'autres médicaments contenant de l'acétaminophène; 3 boissons alcoolisées ou plus par jour pendant l'utilisation de ce produit.

Ingrédients

Active ingredients (in each 30 mL): acetaminophen 650 mg; dextromethorphan HBr 30 mg; doxylamine succinate 12.5 mg. Inactive ingredients: alcohol, anhydrous citric acid, D&C yellow no. 10, FD&C green no. 3, FD&C yellow no. 6, flavor, high fructose corn syrup, polyethylene glycol, propylene glycol, purified water, saccharin sodium, sodium citrate

Directions

Take only as directed — see Overdose warning; use dose cup; do not exceed 4 doses per 24 hrs; adults & children 12 yrs & over: 30 mL every 6 hrs; children 4 to under 12 yrs: ask a doctor; children under 4 yrs: do not use.

Avertissement juridique

Les énoncés concernant les suppléments alimentaires n'ont pas été évalués par la FDA et ne sont pas destinés à diagnostiquer, traiter, guérir ou prévenir une maladie ou un état de santé.

Dimensions du produit

2.18 x 2,25 x 6,48 pouces; 10,67 onces

Shipping & Delivery

At Nutricity, we aim to deliver your order as quickly and safely as possible.

Domestic Shipping :

Orders are typically delivered within 3–6 business days.

International Shipping:

Estimated delivery time is 12–26 business days, depending on the destination and customs processing.

You will receive a tracking number once your order has been dispatched. Delivery times may vary during holidays or due to unforeseen delays.

Similar Products
Accessory Products

Recently tracked orders

10 recent shipments
Order Number Carrier Final Mile Tracking Code Last Update Track
NC30708 Springtracking SPRCA00003964363 2026-10-02 Track
NC30624 Springtracking SPRINGAM0000014559 2026-10-02 Track
NC30422 Springtracking SPRINGAM0000014558 2026-10-02 Track
NC30403 Springtracking SPRCA00003964369 2026-10-02 Track
NC30398 Canadapost Postescanada 7100848355722547 2026-10-02 Track
NC30192 Canadapost Postescanada 7100848355722561 2026-10-02 Track
NC30087 Springtracking SPRCA00003964367 2026-10-02 Track
NC30051 Springtracking SPRCA00003964368 2026-10-02 Track
NC29799 USPS LD367710946US 2026-10-02 Track
NC29679 Springtracking SPRCA00003964364 2026-10-02 Track

Avertissement

Les compléments alimentaires ne sont pas des médicaments. Les produits vendus sur ce site ne sont pas destinés à diagnostiquer, traiter, guérir ou prévenir une maladie. Si vous avez un problème de santé, consultez toujours un professionnel de santé qualifié avant utilisation. Les résultats individuels peuvent varier. En passant une commande, vous acceptez de vous conformer aux réglementations d'importation de votre pays. Nous couvrons les droits et taxes applicables là où cela est indiqué.

*Information sur la date d'expiration :
Veuillez noter que la date d'expiration peut varier d'un lot à l'autre. Cependant, nous garantissons que tous les produits expédiés à nos clients ont une durée de conservation valide et ne seront pas périmés au moment de la livraison.