Se rendre au contenu
Soins de base Soins de jour Caplets de soulagement du rhume et de la grippe sévères, médicaments contre les symptômes du rhume et de la grippe sévères, comme les maux de tête, la fièvre, la toux, la congestion thoracique et nasale, la glace à vapeur, 24 comtes

Price:

21,73 CA$


Soins de base Soins de jour Caplets de soulagement du rhume et de la grippe sévères, médicaments contre les symptômes du rhume et de la grippe sévères, comme les maux de tête, la fièvre, la toux, la congestion thoracique et nasale, la glace à vapeur, 24 comtes

https://nutricity.ca/shop/brswyzinoecwk3dd-soins-de-base-soins-de-jour-caplets-de-soulagement-du-rhume-et-de-la-grippe-severes-medicaments-contre-les-symptomes-du-rhume-et-de-la-grippe-severes-comme-les-maux-de-tete-la-fievre-la-toux-la-congestion-thoracique-et-nasale-la-glace-a-vapeur-24-comtes-60625 https://nutricity.ca/web/image/product.template/60625/image_1920?unique=8d4d2d8

Stock Expiry Date*: 19-05-2027

100% Authentic — Sourced directly from manufacturers or their authorized dealers!

  • INGRÉDIENTS ACTIFS: Ce médicament contre le rhume contient de l'acétaminophène, du dextrométhorphane HBr, de la guaifènesine et de la phényléphrine HCl pour aider à lutter contre les symptômes sévères du rhume et de la grippe. Comparer aux principes actifs de Vicks DayQuil Severe+ VapoCOOL Froid et grippe
  • TROUVER LE REJET DE POUVOIR pendant la journée avec les soins de base, le rhume sévère et le soulagement de la grippe. Ce médicament contre le rhume soulage les symptômes du rhume et de la grippe tels que les maux de tête, la fièvre, la toux, la poitrine et la congestion nasale
  • Les douleurs et les douleurs peuvent être une traînée. Ce médicament contre le rhume aide à soulager temporairement la fièvre, les douleurs et les douleurs mineures, les maux de tête et les maux de gorge associés au rhume et à la grippe
  • SUPPRESSANT ET EXPECTORANT: Ce médicament contre le rhume soulage temporairement la toux due à une irritation légère de la gorge et des bronches. Aide également à relâcher le phlegme (mucus) et les fines sécrétions bronchiques pour débarrasser les passages bronchiques du mucus gênant et rendre la toux plus productive.
  • DECONGESTANT DE LA NASAL : Ce médicament contre le rhume favorise le drainage nasal et/ou sinusal pour soulager la congestion nasale, la congestion sinusale et la pression associée au rhume et à la grippe.

Ce produit n'est plus disponible.

  • Buy Four or More Offer

    Obtenez 5 % de réduction lorsque vous achetez 4 articles ou plus

  • Next Purchase Offer
    Obtenez 5 % de réduction sur votre prochain achat.
  • Ships From(Canada)
    Les commandes sont traitées et expédiées depuis Brooklyn, États-Unis.
  • Delivery Offer(Canada)
    Livraison gratuite sur les commandes admissibles.
Delivery Detail
Délais de livraison estimés : 12–26 jours (International).
3–6 jours (National).
Safe Checkout
Commande sécurisée garantie
Return Policy

Garantie de Retour de 30 Jours
Achats soutenus par la confiance avec un support de retour de 30 jours.

Free Return Pickup
Retour gratuit disponible
Nous nous occuperons des retours depuis votre porte sans frais supplémentaires.

 

Amazon Basic Care Daytime Severe Cold & Flu Relief Caplets (Non-Drowsy), Cold Medication for Headache, Fever, Coughing, Fever, Chest & Nasal Congestion Relief,24 Count

Informations importantes

Informations de sécurité

Avertissement hépatique: Ce produit contient de l'acétaminophène. Des lésions hépatiques sévères peuvent survenir si vous prenez: plus de 4 000 mg d'acétaminophène en 24 heures; avec d'autres médicaments contenant de l'acétaminophène; 3 boissons alcoolisées ou plus par jour pendant l'utilisation de ce produit. Alerte allergique : L'acétaminophène peut provoquer des réactions cutanées sévères. Les symptômes peuvent inclure: rougeur de la peau, plaquettes thermoformées, éruption cutanée. En cas de réaction cutanée, arrêtez l'utilisation et demandez immédiatement de l'aide médicale. Mise en garde contre les maux de gorge : Si la gorge est sévère, persiste plus de 2 jours, est accompagnée ou suivie de fièvre, de céphalées, d'éruptions cutanées, de nausées ou de vomissements, consultez rapidement un médecin. Ne pas utiliser: avec tout autre médicament contenant de l'acétaminophène (prescription ou sans ordonnance). Si vous ne savez pas si un médicament contient de l'acétaminophène, consultez un médecin ou un pharmacien; si vous prenez maintenant un inhibiteur de la monoamine oxydase (IMAO) sur ordonnance (certains médicaments pour la dépression, des troubles psychiatriques ou émotionnels, ou la maladie de Parkinson) ou pendant 2 semaines après l'arrêt du médicament. Si vous ne savez pas si votre médicament d'ordonnance contient un IAM, demandez à un médecin ou un pharmacien avant de prendre ce produit; si vous avez déjà eu une réaction allergique à ce produit ou à l'un de ses ingrédients. Demandez à un médecin avant l'utilisation si vous avez: maladie du foie; maladie cardiaque; hypertension artérielle; maladie de la thyroïde; diabète; difficulté à uriner en raison d'un élargissement de la prostate; toux qui se produit avec trop de flegme (mucus); toux persistante ou chronique telle qu'un tabagisme, asthme, chroniquebronchite, ou emphysème. Demandez à un médecin ou à un pharmacien avant d'utiliser si vous prenez de la warfarine pour éclaircir le sang. Lors de l'utilisation de ce produit ne pas utiliser plus que dirigé. Arrêtez d'utiliser et demandez à un médecin si : vous devenez nerveux, vertigineuse ou sans sommeil ; douleur, congestion nasale, ou toux s'aggrave ou dure plus de 7 jours ; la fièvre s'aggrave ou dure plus de 3 jours ; rougeur ou gonflement est présent ; de nouveaux symptômes se produisent ; toux revient ou survient avec éruption ou céphalées qui dure. Cela pourrait être le signe d'un état grave. Si vous êtes enceinte ou allaitez, demandez à un professionnel de la santé avant utilisation. Tenir hors de la portée des enfants. Mise en garde en cas de surdosage : en cas de surdosage, obtenir de l'aide médicale ou contacter immédiatement un centre antipoison (1-800-222-1222). Une attention médicale rapide est essentielle tant pour les adultes que pour les enfants, même si vous ne remarquez aucun signe ou symptôme.

Ingrédients

Active ingredients (in each caplet): acetaminophen 325 mg; dextromethorphan HBr 10 mg; guaifenesin 200 mg; phenylephrine HCl 5 mg. Inactive ingredients: croscarmellose sodium, crospovidone, FD&C yellow #6 aluminum lake, flavor, maltodextrin, microcrystalline cellulose, polyethylene glycol, polyvinyl alcohol, povidone, pregelatinized starch, propylene glycol, silicon dioxide, stearic acid, sucralose, talc, titanium dioxide.

Directions

Take only as directed - see overdose warning; do not exceed 8 caplets per 24 hrs; adults & children 12 yrs & over: 2 caplets with water every 4 hrs; children 4 to under 12 yrs: ask a doctor; children under 4 yrs: do not use.

Shipping & Delivery

At Nutricity, we aim to deliver your order as quickly and safely as possible.

Domestic Shipping :

Orders are typically delivered within 3–6 business days.

International Shipping:

Estimated delivery time is 12–26 business days, depending on the destination and customs processing.

You will receive a tracking number once your order has been dispatched. Delivery times may vary during holidays or due to unforeseen delays.

Similar Products
Accessory Products

Recently tracked orders

10 recent shipments
Order Number Carrier Final Mile Tracking Code Last Update Track
NC30708 Springtracking SPRCA00003964363 2026-10-02 Track
NC30624 Springtracking SPRINGAM0000014559 2026-10-02 Track
NC30422 Springtracking SPRINGAM0000014558 2026-10-02 Track
NC30403 Springtracking SPRCA00003964369 2026-10-02 Track
NC30398 Canadapost Postescanada 7100848355722547 2026-10-02 Track
NC30192 Canadapost Postescanada 7100848355722561 2026-10-02 Track
NC30087 Springtracking SPRCA00003964367 2026-10-02 Track
NC30051 Springtracking SPRCA00003964368 2026-10-02 Track
NC29799 USPS LD367710946US 2026-10-02 Track
NC29679 Springtracking SPRCA00003964364 2026-10-02 Track

Avertissement

Les compléments alimentaires ne sont pas des médicaments. Les produits vendus sur ce site ne sont pas destinés à diagnostiquer, traiter, guérir ou prévenir une maladie. Si vous avez un problème de santé, consultez toujours un professionnel de santé qualifié avant utilisation. Les résultats individuels peuvent varier. En passant une commande, vous acceptez de vous conformer aux réglementations d'importation de votre pays. Nous couvrons les droits et taxes applicables là où cela est indiqué.

*Information sur la date d'expiration :
Veuillez noter que la date d'expiration peut varier d'un lot à l'autre. Cependant, nous garantissons que tous les produits expédiés à nos clients ont une durée de conservation valide et ne seront pas périmés au moment de la livraison.